高标准农田建设 土壤培肥工程中标结果公示(朝阳县农业发展服务中心2025)


朝阳县2025年高标准农田建设项目土壤培肥工程四标段

朝阳县2025年高标准农田建设项目土壤培肥工程四标段

中标候选人公示

项目编号:202521130001710540
发布日期:
2025-11-06

监督部门

朝阳县农业农村局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

宿主任

监督部门电话

0421-8992832

项目名称

朝阳县2025年高标准农田建设项目

项目编号

202521130001710540

标段(包)名称

朝阳县2025年高标准农田建设项目土壤培肥工程四标段

标段(包)编号

202521130001710540004

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始日期

2025-11-06

公示结束日期

2025-11-10

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省?朝阳市)

其他公示内容

招标人

朝阳县农业发展服务中心

地址

朝阳县柳城街道燕城街3号

联系人

杨先生

电话

0421-8999105

邮箱

15842152332@163.com

招标代理机构

辽宁启航建设工程项目管理咨询有限公司

地址

朝阳市龙城区兴中路98号

联系人

梅晓春

电话

17642105917

邮箱

3656367925@qq.com

公告源URL

https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58899

一、评标情况

004朝阳县2025年高标准农田建设项目土壤培肥工程四标段

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
朝阳县腾越农药化肥经营部(个体工商户)
85.36
1944744.60元
合格
411

2
龙城区云盛农药化肥经营部(个体工商户)
74.20
1945749.30元
合格
411

3
龙城区龙建五金建材批发部
71.42
1946281.20元
合格
411

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
朝阳县腾越农药化肥经营部(个体工商户)
张宝波


2
龙城区云盛农药化肥经营部(个体工商户)
常宇


3
龙城区龙建五金建材批发部
金建东


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
朝阳县腾越农药化肥经营部(个体工商户)
[满足招标文件要求]

2
龙城区云盛农药化肥经营部(个体工商户)
[满足招标文件要求]

3
龙城区龙建五金建材批发部
[满足招标文件要求]