陕西省平板式计算机中标结果公示(陕西省中医医院2025)
一、项目概述
竞价编号:SHAXCG-JJ-2025113831
项目名称:陕西省中医医院平板式计算机网上竞价项目
采购单位:陕西省中医医院
所属区域:陕西省本级
预算金额(元):9,900.00
竞价开始时间:2025-11-04 11:18:05
竞价截止时间:2025-11-05 11:18:00
采购人联系方式:87253806
采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2025-15644
采购方式:电子卖场(网上竞价)
二、竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。
(二)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请协议供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请协议供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.协议供货商在报价时,报价不得超过协议供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、需求明细
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
限价(元)
1
平板式计算机
平板式计算机 华为/HUAWEI MatePad Pro 11 2024款 WiFi 12G+512G原装星闪手写笔
华为/Huawei
MatePad Pro 11 套装
2
操作系统:HarmonyOS颜色分类:黑色CPU型号:骁龙8+ Gen1内存容量:12GB存储容量:512GB屏幕尺寸:11英寸质保期限:1年产地:广东
4950.00
四、供应商报价情况
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
陕西昭阳云创信息科技有限公司
9700.00
2025-11-05 09:18:45
2
西安浩飞电子科技有限公司
9880.00
2025-11-04 17:07:54
3
西安弘成舜译电子科技有限公司
9890.00
2025-11-04 17:33:39
五、采购结果
成交供应商:陕西昭阳云创信息科技有限公司
成交时间:2025-11-05 09:18:45
成交金额:9700.00,大写(人民币):九千七百
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
平板式计算机
平板式计算机 华为/HUAWEI MatePad Pro 11 2024款 WiFi 12G+512G原装星闪手写笔
华为/Huawei
MatePad Pro 11 套装
2
操作系统:HarmonyOS颜色分类:黑色CPU型号:骁龙8+ Gen1内存容量:12GB存储容量:512GB屏幕尺寸:11英寸质保期限:1年产地:广东
4850.00
采购单位:陕西省中医医院
2025-11-06 09:31:16