招标采购中标结果公示(太原工业学院2025)


思政课5个实践教学基地介绍视频制作结果公告

中标信息

成交供应商:
长沙领航文化传播有限公司

选择理由:
总价最低,推荐成交

质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件递交至学校采购管理部门,逾期不予受理。

项目名称
思政课5个实践教学基地介绍视频制作
项目编号
TITJJCG2025-076

项目编号
TITJJCG2025-076

公告发布日期
2025/11/03 10:08
公告截止日期
2025/11/06 10:08

公告截止日期
2025/11/06 10:08

采购单位
太原工业学院

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘时间

踏勘联系时间

采购预算
¥22,500.00
成交金额
¥10,800.00

成交金额
¥10,800.00

送货/施工/服务期限
合同签订后经研究通过拍摄方案后7日内交付5个基地介绍视频。

送货/施工/服务地址
太原工业学院

付款条款
供应商完成服务项目并经校方验收合格后10 个工作日内支付全部服务费。

供应商售后服务及质保
服务期内如存在质量问题,应当及时处理

履约保证金


供应商须知的其他事项或要求
报价前供应商提供制作服务方案并上传,方案模板要求详见附件,若不上传则竞价无效

采购清单

1

采购内容
数量单位
分项报价

思政课5个实践教学基地介绍视频制作
1(项)
¥10,800.00

是否进口


品牌及型号
长沙领航/1.制作方需要制作5个实践教学基地介绍视频:太原解放纪念馆、黄婆革命烈士陵园、***纪念馆、徐向前元帅故居、山西省晋中市左权县麻田镇泽城村。每个视频时长3-5分钟。 2、制作方负责摄制过程中的脚本修订、讲稿修订、图片资料、视频资料等必备资料。 3、制作方需在合同服务期内完成所有课程视频的拍摄、后期制作及根据教师要求整改工作。 4.视频信号源技术指标要求 稳定性:全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续;图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。 信噪比:图像信噪比不低于55dB,无明显杂波。 色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。 视频电平:视频全讯号幅度为1Ⅴp-p,最大不超过1.1Ⅴ p-p。其中,消隐电平为0V时,白电平幅度0.7Ⅴp-p,同步信号-0.3V,色同步信号幅度0.3V p-p (以消隐线上下对称),全片一致。 5.供应商需提供专业的录音棚场所,录制支持人声音高修正。

技术参数要求
1.制作方需要制作5个实践教学基地介绍视频:太原解放纪念馆、黄婆革命烈士陵园、***纪念馆、徐向前元帅故居、山西省晋中市左权县麻田镇泽城村。每个视频时长3-5分钟。 2、制作方负责摄制过程中的脚本修订、讲稿修订、图片资料、视频资料等必备资料。 3、制作方需在合同服务期内完成所有课程视频的拍摄、后期制作及根据教师要求整改工作。 4.视频信号源技术指标要求 稳定性:全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续;图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。 信噪比:图像信噪比不低于55dB,无明显杂波。 色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。 视频电平:视频全讯号幅度为1Ⅴp-p,最大不超过1.1Ⅴ p-p。其中,消隐电平为0V时,白电平幅度0.7Ⅴp-p,同步信号-0.3V,色同步信号幅度0.3V p-p (以消隐线上下对称),全片一致。 5.供应商需提供专业的录音棚场所,录制支持人声音高修正。