广东省修缮工程 大楼翻新中标结果公示(广东省汕头市质量计量监督检测所2025)



公告内容:

广东省汕头市质量计量监督检测所修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广东省汕头市质量计量监督检测所修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1650130
本项目于2025-11-06 09:52:13启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:汕头市建安装饰工程有限公司
(二)成交价:1543300.00(壹佰伍拾肆万叁仟叁佰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:100安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包协助竣工验收、包竣工图纸资料编制等是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

1,543,300.00


采购单位:广东省汕头市质量计量监督检测所
2025年11月06日

建设工程清单表

项目名称:
汕头市质计所国检中心大楼翻新项目

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量



1
打掉原有外墙批荡层及陶瓷面砖
1.立面块料拆除 陶瓷面砖 水泥砂浆或沥青结合层 铲除找平层 人工费+200
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10
m2
4038.82

2
铲除原有乳胶漆层
1.天棚面抹灰铲除 一般抹灰
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10
m2
567.03

3
外墙面喷真石漆涂料
1.防水罩面涂料一道
2.真石漆涂料二道(每平方3~35公斤,厚度应达到1.8~2mm)
3.防潮底涂料(真石淳专用封闭底泽)一道
4.刮腻子三遍
5.6 1:0.3:2.5厚水泥石灰膏砂浆找平层
6.10 1:0.3:3厚水泥石灰膏砂浆打底扫毛
7.108胶素水泥浆一道(内掺3%水重%10的 胶)
8.粗底腻子桂网防开裂(网格补)每次批刮腻子的厚度控制在2mmn之内。批刮腻子的总厚度不超过3mm
m2
4492

4
墙面涂膜防水
1.防水膜品种:聚合物水泥(JS)防水涂料
2.涂膜厚度、遍数: 2mm厚
m2
4492

5
不锈钢发光字
1.“汕头质计”不锈金属字
2.字体规格:2000*2000*50mm

4

6
徽章
1.“市场监督管理”局徽
2.字体规格:长2500*宽2700mm*厚100mm

1

7
综合钢脚手架
1.综合钢脚手架搭拆 高度(m以内) 40.5
2.装修用综合脚手架使用费
m2
4492

8
单独装饰装修工程垂直运输
8):评审依据图纸计算送审工程量
由0项调整为1项,送审单价0.00元/项调整为8.791.44元/项,此项审增金额0.88万元;

1

注:该清单是施工内容不包含其他安全防护、辅助措施项目等。

统一社会信用代码:安全生产许可证20250728编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日aaooosoaoooaososaaoovaaoaoo中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440500192720730F(粤)JZ安许证字[2023]017752汕头市建安装饰工程有限公司吴若玮汕头市中山路167号建安大厦十二楼有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)建筑施工2025年07月28日2028年07月28日广东省住房和城乡建设厅工程报价单致:广东省汕头市质量计量监督检测所对于广东省汕头市质量计量监督检测所修缮工程定点采购项目,我司(汕头市建安装饰工程有限公司)愿意以人民币大写壹佰伍拾肆万叁仟叁佰元整(¥1543300.00元)的总价承接本项目。汕头市建安装饰工程有限公司2025年11月06日统一社会信用代码扫描二维码登录国营业执照家企业信用信息公示91440500192720730F系统了解更多登记、备案、许可、监管信息(副本)(6-1)IDG酒名称汕头市建安装饰工程有限公司注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期1991年01月26日法定代表人吴若玮营业期限长期经营范围住所头市中山路167号建安大厦十二楼建筑装饰工程设计、施工:体育场地、机电设备安装、建筑幕墙住所头市中山路167号建安大厦十二楼施工:建筑工程、园林绿化工程、电子与智能化工程、钢结构工程、消防设施工程、土石方工程、城市及道路照明工程、防水防腐保温工程、环保工程施工:承包境外建筑装修工程和境内国际招标工程:承包上述境外工程的勘测、咨询、设计和监理项目:上述境外工程所需的设备、材料出口:对外派遣实施上述境外工程所需的劳务人员:铝合金门窗及铸钢门窗安装:房产租赁:销售:建筑工程机械及钻探机械,金属材料,建筑材料,胶合板,五金、交电。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2021年08月19日http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:企业称:名法定代表人注册地址有期:效址:资级:质等发证机关:发证日期:D244005000,汕头市建安装饰工程有限公司,91440500192720730F,吴若玮,汕头市中山路167号建安大厦十二楼,至2028年12月07日,(请扫码查看各项资质有效期),建筑装修装饰工程专业承包一级建筑工程施工总承包二级,******,先关注广东省住房和城乡建设厅微,信公众号,进入”粤建办事“扫码,查验广东省住房和城乡建设厅统一社会信用代码:2025年04月11日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn,广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net,