生物试剂 转染试剂中标结果公示(大连理工大学2025)
【结果公示】 大连理工大学生物试剂采购结果公示(项目编号:DUTAHT-2503934)
1.项目名称:生物试剂采购
2.项目编号:DUTAHT-2503934
3.成交单位:上海泰坦科技股份有限公司
4.成交金额: 217,059CNY
5.公 示 期:2025年11月10日至2025年11月12日
6.联系方式:
采购与招标中心 邮箱:cgzbdlut@dlut.edu.cn
7.采购清单:
序号
产品名称
商标品牌
规格型号
生产厂家
数量
单价
金额(元)
1
经典一抗-Total and Cleaved Caspase 1 Antibody
adamas life
50ul
1
1,575
1,575
2
BCA蛋白浓度测定试剂盒(增强型)
adamas life
500次
9
345
3,105
3
小鼠肺成纤维细胞完全培养基
adamas life
100ml
1
315
315
4
SDS-PAGE电泳液(Tris-Gly, 10X)
adamas life
500ml
12
130
1,560
5
转染试剂Lipofectamine 3000 Transfection Reagent
adamas life
0.1mL
3
670
2,010
6
Tubulin-Tracker Green (抗体法微管绿色荧光探针)
adamas life
40μl
3
918
2,754
7
人白细胞介素18(IL-18)ELISA试剂盒
adamas life
48T
1
1,170
1,170
8
物发光活体成像底物,XenoLight D-Luciferin(K+ Salt)
adamas life
1g
1
3,100
3,100
9
试剂Dibenzocyclooctyne-PEG4-biotin conjugate
adamas life
10mg
1
2,524
2,524
10
Recombinant Rat PTH protein蛋白
adamas life
20ug
1
1,422
1,422
11
3T3-L1 (小鼠胚胎成纤维细胞) (种属鉴定正确),复苏
adamas life
1×10的6次方 cells
1
1,440
1,440
12
Anti-mouse PD-1 (CD279)-InVivo试剂
adamas life
5mg*5
1
8,300
8,300
13
1×PBS缓冲液(pH7.2- 7.4)
adamas life
500ml
96
52.5
5,040
14
人高转移性肝癌细胞
adamas life
复苏
1
1,100
1,100
15
人白细胞介素1β(IL-1β)ELISA试剂盒
adamas life
48T
1
1,170
1,170
16
蛋白酶K溶液Proteinase K Solution (20 mg/mL), RNA grade
adamas life
5mL
1
1,678
1,678
17
BeyoBlue Plus考马斯亮蓝超快染色液(特快)
adamas life
250ml
4
145
580
18
TransZol Up Plus RNA Kit试剂盒
adamas life
100 rxn
1
1,030
1,030
19
Annexin V-FITC细胞凋亡检测试剂盒
adamas life
20次
8
567
4,536
20
PAGE预制胶, Tris-Glycine 10%, 10孔, 玻璃板|Precast PAGE Gel, Tri
adamas life
10PCS
8
210
1,680
21
经典一抗-Gasdermin D and Cleaved N terminal antibody
adamas life
50ul
1
1,575
1,575
22
PE anti-mouse CD80抗体
adamas life
50ug
1
1,019
1,019
23
Bcl2 Recombinant antibody
adamas life
50ug
1
1,275
1,275
24
脂多糖(LPS)
adamas life
10mg
1
360
360
25
HMGB1 兔单克隆抗体|HMGB1 Rabbit mAb
adamas life
20μL
1
455
455
26
硝基还原酶 来源于大肠杆菌|≥90% (SDS-PAGE)
adamas life
1mg
1
4,298
4,298
27
人甲状旁腺细胞永生化专用培养基
adamas life
500ml
3
1,500
4,500
28
Nthy-ori 3-1(人甲状腺正常细胞)(STR鉴定正确)
adamas life
复苏
1
1,425
1,425
29
免疫染色一抗稀释液
adamas life
100ml
7
144
1,008
30
BeyoGel Elite PAGE预制胶(Tris-Gly, 8%, 10孔)
adamas life
10块
7
162
1,134
31
Amplex Red游离脂肪酸检测试剂盒
adamas life
100次
1
550
550
32
Calcein/PI细胞活性与细胞毒性检测试剂盒
adamas life
100次
9
103
927
33
LPS (脂多糖)
adamas life
10mg
1
398
398
34
Recombinant Rat PTH protein蛋白
adamas life
20ug
1
1,422
1,422
35
RNase and DNase Away(试剂)
adamas life
250ml
8
121
968
36
ATP5A1 小鼠单抗|ATP5A1 Mouse Monoclonal Antibody
adamas life
50ul
1
1,148
1,148
37
CT26-luc(小鼠结肠癌细胞(luc标记))
adamas life
复苏
1
2,800
2,800
38
胰蛋白酶-EDTA消化液(0.25%)
adamas life
100ml
30
67.5
2,025
39
4×蛋白上样缓冲液
adamas life
10ml
1
135
135
40
IL-4 蛋白, Mouse (CHO)
adamas life
10ug
1
1,615
1,615
41
Calcein/PI细胞活性与细胞毒性检测试剂盒
adamas life
500次
1
369
369
42
人甲状旁腺细胞永生化
adamas life
复苏
1
2,000
2,000
43
胎牛血清Fetal Bovine Serum Premium, South America origin
adamas life
500ml
24
2,000
48,000
44
Western快速转膜液(速溶颗粒)|Western Rapid Transfer Buffer(pre
adamas life
1L×10
12
230
2,760
45
Attune Focusing Fluid (1X)鞘液
adamas life
10 L
4
1,360
5,440
46
胆固醇 Cholesterol
adamas life
100g
1
248
248
47
DiI (细胞膜红色荧光探针)
adamas life
10mg
1
402
402
48
ER-Tracker Green (内质网绿色荧光探针)
adamas life
20μl
9
1,199
10,791
49
APC anti-mouse CD86抗体
adamas life
25ug
1
889
889
50
DiO (细胞膜绿色荧光探针)
adamas life
10mg
1
434
434
51
核糖核酸酶A RNase A
adamas life
25mg
1
530
530
52
GM-CSF蛋白, Mouse
adamas life
10ug
1
1,360
1,360
53
SOSG(单线态氧绿色荧光探针)
adamas life
100μg
8
578
4,624
54
3T3-L1细胞专用培养基
adamas life
125mL×4
5
350
1,750
55
Calreticulin Rabbit pAb试剂
adamas life
50ul
1
1,150
1,150
56
PerCP/Cyanine5.5 anti-mouse CD4抗体
adamas life
25ug
1
1,093
1,093
57
PNGase F去糖基化试剂盒
adamas life
25次
1
458
458
58
FITC anti-mouse H-2Kb抗体
adamas life
50ug
1
889
889
59
FITC anti-mouse CD8a抗体
adamas life
500ug
1
917
917
60
次氢酸根离子(CIO-)检测试剂盒-绿色荧光
adamas life
100T
1
1,539
1,539
61
大鼠血清白蛋白
adamas life
500mg
1
2,565
2,565
62
抗体mIL-11 MAb (Cl 18852 (25 ug)
adamas life
25 ug
1
1,350
1,350
63
人白细胞介素1β(IL-1β)ELISA试剂盒
adamas life
48T
1
1,170
1,170
64
彩色预染标准蛋白Marker(10-180kDa)|Prestained Protein Ladder(10-
adamas life
250μLx10
2
1,500
3,000
65
BeyoGel Plus PAGE预制胶(Tris-Gly, 12%, 10孔)
adamas life
10P
9
242
2,178
66
β-Actin Rabbit mAb (High Dilution)试剂
adamas life
100ul
1
1,098
1,098
67
Nthy-ori 3-1细胞专用培养基
adamas life
125mL×4
1
350
350
68
ATP检测试剂盒
adamas life
200次
1
980
980
69
FITC anti-mouse CD206 (MMR)抗体
adamas life
200ug
1
2,991
2,991
70
QuickBlock Western封闭液
adamas life
500ml
12
458
5,496
71
APC anti-mouse CD3抗体
adamas life
100ug
1
713
713
72
Fluo-4 AM (钙离子荧光探针, 2mM)
adamas life
25μl
8
429
3,432
73
Ferritin Heavy Chain兔单克隆抗体|Ferritin Heavy Chain Rabbit Mon
adamas life
50μL
1
886
886
74
免疫染色封闭液
adamas life
100ml
9
144
1,296
75
BeyoGel Elite PAGE预制胶(Tris-Gly, 12%, 10孔)
adamas life
10块
9
162
1,458
76
小鼠肺成纤维细胞完全培养基
adamas life
125mL×4
1
1,520
1,520
77
WB抗体快速剥离缓冲液(温和通用型)
adamas life
500ml
1
540
540
78
DMEM 高糖
adamas life
500ml
120
75
9,000
79
双抗(青霉素-链霉素溶液(100×)
adamas life
100ml
50
32
1,600
80
人白细胞介素1β(IL-1β)ELISA试剂盒
adamas life
48T
1
1,170
1,170
81
染料SYBR Gold Nucleic Acid Gel Stain (10,000X Concentrate in DMS
adamas life
500ul
1
1,800
1,800
82
FACL4 抗体 (YA851)
adamas life
50ug
1
1,037
1,037
83
小鼠肺成纤维细胞
adamas life
复苏
1
2,736
2,736
84
LB肉汤颗粒
adamas life
300ml/袋*10
15
50
750
85
小鼠 RNase 抑制剂|RNase Inhibitor, Murine - 3000 units
adamas life
3,000units
1
806
806
86
酪氨酸酶活性检测试剂盒 可见分光光度法
adamas life
50T/48S
1
345
345
87
Annexin V-FITC细胞凋亡检测试剂盒
adamas life
100次
4
1,440
5,760
88
还原型谷胱甘肽(GSH)含量检测试剂盒
adamas life
100T/96S
1
263
263
大连理工大学
2025-11-07