农业产业基础设施提升工程施工总承包 农业中标结果公示(安陆市涢祥运营管理有限公司2025)



【安陆市中心】安陆市城区道路基础设施综合提升项目(一期)子项农业产业基础设施提升工程施工总承包(EPC)安陆市城区道路基础设施综合提升项目(一期)子项农业产业基础设施提升工程施工总承包(EPC)中标结果公告(标段编号HBAL-202509SZ-023001001)

安陆市城区道路基础设施综合提升项目(一期)子项农业产业基础设施提升工程施工总承包(EPC)(HBAL-202509SZ-023001001)施工类招标

中标结果公告

招标编号:
HBAL-202509SZ-023001001

安陆市城区道路基础设施综合提升项目(一期)子项农业产业基础设施提升工程施工总承包(EPC)(招标项目名称)安陆市城区道路基础设施综合提升项目(一期)子项农业产业基础设施提升工程施工总承包(EPC)(标段名称)于2025年11月04日在湖北省电子招标投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)、湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2025年11月04日至2025年11月06日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告:

中标人
中标价(%)
其他

安陆市通联公路工程有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司
97.950000
本项目工程费采用费率报价,安陆市通联公路工程有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司(联合体)投标报价约5231.8979万元(根据合同估算价及费率计算的价格,不是合同总价,合同价及结算价根据招标文件要求执行),其中工程建安费投标报价:4898.0779万元,设计费报价:73万元,预备费260.82万元(本项为不可竞争费用)。

需要说明的其他事项:

招标人:安陆市涢祥运营管理有限公司

地址:安陆市碧涢路铁西巷2号101室

邮编:432600

联系人:王宇涵

电话:0712-5226865

招标代理机构:湖北远锋工程咨询有限公司

地址:湖北省安陆市解放大道50号林语花都东区5A-106

邮编:432600

联系人:朱梦琦

电话:19971059888

行政监督部门:安陆市住房和城乡建设局(安陆市建设工程服务中心)

电话:0712-5223599

备注:如不是第一中标候选人中标,招标人可在“需要说明的其他事项”中予以说明。