农林专场布展物料服务 农林 综合类专场布展物料服务中标结果公示(华南农业大学2025)
[校内分散采购(公示后用户自购)]广东省2026届普通高校毕业生系列供需对接活动 综合类农林专场布展物料服务采购需求
服务类项目采购公示表
公示项目名称
广东省2026届普通高校毕业生系列供需对接活动 综合类农林专场布展物料服务采购需求
用户单位名称
党委学生工作部(党委研究生工作部)
联系人/电话
潘*/137****3345
采购计划预算
128848.00元
采购计划单号
SQ25103774
公示日期
2025-11-07 08:00 ~ 2025-11-10 17:30
项目需求
一、服务项目:广东省2026届普通高校毕业生系列供需对接活动农林综合类专场布展物料服务。 二、服务内容及服务方式 1.展位布置:500个展位物料(含单位的招聘展位和功能区展位)。 (1)500顶帐蓬,尺寸3×3米,颜色统一,帐篷上无任何标识或字样,篷布无破损,帐蓬脚用沙袋或其他重物固定。 (2)500张长桌子,桌子长、宽高的尺寸统一,配套红色桌布,布置要求参考附件图样。 (3)2000张椅子,靠背折叠,颜色和样式统一(颜色可以为全部红色或全部蓝色)。 (4)500条2.9米*0.3米横眉,KT板材料制作(绑带固定),横眉内容含展位号、单位名称、单位简介、岗位名称和职位数,内容由校方提供。 (5)展位布置要求:往返运输,按校方要求出设计稿。 2.企业名录展板设计与制作:13米*3.5米(左右包边1M),内容由校方提供。 3.主题展示展板设计与制作:10米*4米(左右包边1M),内容由校方提供。 4.主题展示拱门设计与制作:15米充气拱门,内容由校方提供。 5.安检门:4扇,按照实际计数。 6.企业和后勤物资:具体见附件 7.其他物料:按附件要求。 备注:所有报价包含往返运输费用、人工搭建费用、策划执行费用和主视觉设计,以及所有物料设计费;此外包服务的费用为整体打包价,如物料数量增加在5%以内的,供应商不得加收费用,如物料增加数量在5%以上的,增长部分按报价单的单价结算。 三、服务期限 甲乙双方应相互配合,在2025年11月15日前完成布场。 四、所属类别:_____服务类_____ 五、计量单位: 场 六、采购数量: 1 七、控制价格: 128848.00元 八、需求描述: 1.乙方完成服务工作的形式:提交现场布置实景图片。 2.服务工作成果的验收标准: 1)设计的物料符合甲方要求; 2)物料尺寸材质符合甲方要求; 3)布置完成时间符合甲方要求。
预算测算依据
一、服务项目:广东省2026届普通高校毕业生系列供需对接活动农林综合类专场布展物料服务。 二、服务内容及服务方式 1.展位布置:500个展位物料(含单位的招聘展位和功能区展位)。 (1)500顶帐蓬,尺寸3×3米,颜色统一,帐篷上无任何标识或字样,篷布无破损,帐蓬脚用沙袋或其他重物固定。 (2)500张长桌子,桌子长、宽高的尺寸统一,配套红色桌布,布置要求参考附件图样。 (3)2000张椅子,靠背折叠,颜色和样式统一(颜色可以为全部红色或全部蓝色)。 (4)500条2.9米*0.3米横眉,KT板材料制作(绑带固定),横眉内容含展位号、单位名称、单位简介、岗位名称和职位数,内容由校方提供。 (5)展位布置要求:往返运输,按校方要求出设计稿。 2.企业名录展板设计与制作:13米*3.5米(左右包边1M),内容由校方提供。 3.主题展示展板设计与制作:10米*4米(左右包边1M),内容由校方提供。 4.主题展示拱门设计与制作:15米充气拱门,内容由校方提供。 5.安检门:4扇,按照实际计数。 6.企业和后勤物资:具体见附件 7.其他物料:按附件要求。 备注:所有报价包含往返运输费用、人工搭建费用、策划执行费用和主视觉设计,以及所有物料设计费;此外包服务的费用为整体打包价,如物料数量增加在5%以内的,供应商不得加收费用,如物料增加数量在5%以上的,增长部分按报价单的单价结算。 三、服务期限 甲乙双方应相互配合,在2025年11月15日前完成布场。 四、所属类别:_____服务类_____ 五、计量单位: 场 六、采购数量: 1 七、控制价格: 128848.00元 八、需求描述: 1.乙方完成服务工作的形式:提交现场布置实景图片。 2.服务工作成果的验收标准: 1)设计的物料符合甲方要求; 2)物料尺寸材质符合甲方要求; 3)布置完成时间符合甲方要求。
一家或以上单位报价
单位名称: 广州市云职人力资源服务有限公司 报价:128848.00元
单位名称: 广州博明文化发展有限公司 报价:141580.00元
单位名称: 广州兴航广告有限公司 报价:139887.00元
推荐承办单位名单及承办价格
承办单位:广州市云职人力资源服务有限公司
承办价格:128848.00元
备注
三家比价
注:
1、任何单位或者个人对上述项目的预算、推荐承做单位等有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至监督单位。
2、根据政府采购实施条例第18条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”,报价单位之间不得是关联企业,报价单位需提供企业基础信息。企业基础信息不限于以下系统查询:
http://cri.gz.gov.cn/sofpro/gzyyqt/bmcx/business/mainBusiness.jsp?page=1
http://www.gsxt.gov.cn/index.html
3、监督单位、电话:
华南农业大学采购招标中心,监督电话:020-85282580 传真:020-85282580
4、特殊服务类包括学术论文的发表、宣传服务、出版服务、测试服务、测序服务、仪器设备的维修服务(不含广东省财政厅公布的应定点采购的相关品目),同一预算年度内,同一预算项目下,年度累计预算未达到政府采购限额标准的。