山西养护器械停放车棚建设工程 彩涂钢板 矩形管中标结果公示(山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司2025)
项目名称:
山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司养护器械停放车棚建设工程直接采购
交控集团招采认证编号:
2025-SZGDGS-GC-038
采购方式:
直接采购
招采类型:
工程
成交供应商名称:
山西泰航建设发展有限公司
中标金额(万元):
48.34
公示开始时间:
2025-11-07 09:21
公示结束时间:
2025-11-11 15:00
山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司养护器械停放车棚建设工程项目直接采购
中标结果公示
(招标编号:2025-SZGDGS-GC-038)
项目名称:山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司养护器械停放车棚建设工程项目直接采购
招 标 人:山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心 ( 电话:0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司综合办公室(电话:13593488500)
公示期限: 2025年11月7日15时至 2025年11月11日15时
山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司养护器械停放车棚建设工程项目直接采购招标工作已经结束,现将本次招标结果进行公示:
一、中标候选人
中标候选人名称:山西泰航建设发展有限公司
报价:483400元(含9%增值税)
序号
成交候选人名称
成交金额(元)
备注
1
山西泰航建设发展有限公司
483400
成交金额包含9%增值税税金。
后附明细清单:
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人资格审查均满足采购文件要求,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;公司及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;均按照谈判文件规定进行了报价,报价文件无招标人不能接受的条件,符合谈判文件中规定的其他实质性要求。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、其他
招标文件规定公示的其他内容
招 标 人:山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司
2025年11月7日
山西路桥朔州国道项目建设管理有限公司关于养护器械停放车棚建设工程量清单
名称
单位
数量
单价
合计(元)
备注
彩涂钢板
米
665
55
36575
脊瓦
米
42
25
1050
立柱
根
25
955
23875
50角钢
支
32
73.5
2352
化学锚栓
根
100
28.5
2850
矩形管(4×8×2)
根
194
80
15520
镀锌矩形管(4×8×2)
根
166
80
13280
堵头
平米
62
95
5890
预埋板
块
26
90
2340
工费
平米
665
63
41895
场地平整、压实
立方
777
26.5
20590.5
挖机、铲车、卡车
河卵石
立方
778
79
61462
混凝土地面层C30(长42米宽38米厚0.18米)
平方
1596
91
145236
人工支模、养护
砖墙砌筑24
立方
25.9
615
15928.5
抹灰(21*3*2+15*3*2)
平米
216
40
8640
涂料(21*3*2+15*3*2)
平米
216
33
7128
吊车
台班
4
1250
5000
室内照明(灯、线、开关)
套
28
298
8344
其他辅材
项
7500
龙门吊
套
1
58000
58000
含安装及辅材
合计
483456