高速公路转增资本金验资服务中标结果公示(厦门百城金安高速公路有限公司2025)
南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)转增资本金验资服务采购询价结果公告
根据我司南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)转增资本金验资服务采购工作安排,于2025年10月25日至2025年11月6日进行采购询价,现就本次询价结果公告如下:
一、项目名称
南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)转增资本金验资服务
二、询价函发放时间
2025年10月27日-10月30日
三、询价评审信息
日期:2025年11月6日
地点:金安公司二楼会议室
南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)转增资本金验资服务发布采购询价函,共有9家供应商提交了报价单,分别是北京澄宇会计师事务所、福建浩隆会计师事务所有限公司、厦门红大会计师事务所、厦门厚大会计师事务所有限公司、厦门嘉泓会计师事务所有限公司、厦门则正会计师事务所有限公司、厦门中泰信会计师事务所有限公司、天审(厦门)会计师事务所、中审众环会计师事务所厦门分所。
四、询价结果
南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)转增资本金验资服务项目按询价采购规定程序,经过询价小组评审,各供应商报价由低到高排序,最终结果如下:
1.厦门红大会计师事务所,报价:¥ 0.6万元。
2.厦门嘉泓会计师事务所有限公司,报价:¥ 0.789万元。
3.北京澄宇会计师事务所,报价:¥ 1.18万元。
4.天审(厦门)会计师事务所,报价:¥ 1.48万元。
5.中审众环会计师事务所厦门分所,报价:¥ 1.5万元。
6.厦门中泰信会计师事务所有限公司,报价:¥ 1.7万元。
7.厦门厚大会计师事务所有限公司,报价:¥ 1.8万元。
8.福建浩隆会计师事务所有限公司,报价:¥ 1.8万元。
9.厦门则正会计师事务所有限公司,报价:¥ 15万元,超控制价,无效报价。
在满足采购需求的基础上,确定报价最低的厦门红大会计师事务所为南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)转增资本金验资项目服务供应商。
五、公告期:自公示之日起1个工作日。
六、公示网站:本公示在厦门路桥百城建设投资有限公司官方网站(http://www.xmbaicheng.com/)上发布
七、路桥百城公司纪检监察室监督电话:0592-8269052
特此公告。
厦门百城金安高速公路有限公司
2025年11月7日