14mm打孔器 三氧化二铁中标结果公示(中山大学2025)
线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)
采购单位:
先进能源学院
采购时间:
2025-11-08 21:12:40
采购备注:
无
使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2025-11-08
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州木然生化科技有限公司
刚玉方舟
LG06-107-1
3*6cm,其他规格请询客服
10.4
6.0
62.4
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科荣生物有限公司
透明玻璃样品瓶15ml
SJP-094
15ml*100只(透明,含垫盖全套)
54.55
1.0
54.55
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科荣生物有限公司
塑料药勺
KR-SLYS-002
14.8cm 50支/包
45.5
4.0
182.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
14mm打孔器
LG13-7037-3
14mm
51.3
1.0
51.3
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
上海阿拉丁生化科技股份有限公司
三氧化二铁,1309-37-1,AR, ≥99%
F108317
100g/瓶
27.96
1.0
27.96
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科荣生物有限公司
防静电镊子
ESD-7A
尖弯头
39.8
1.0
39.8
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州剪刀手基因科技有限公司
500ml蓝盖玻璃瓶
JDS-SN-SK-G-02
个 500ml 高硼硅
33.33
2.0
66.66
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州剪刀手基因科技有限公司
冻存管 2ml冻存管 储存管 冷冻管
JDS-DCG-01
2ml 500支/包 透明
109.33
1.0
109.33
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
圆扁头不锈钢镊子
BX-ST-13
圆扁型120mm
23.8
4.0
95.2
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科大恒新技术有限公司
力辰科技玛瑙研钵A φ9cm (含棒)LC-A-9
LC-A-9
内径9cm(含棒)
338.0
1.0
338.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
无尘纸,洁净室用
LG09-106-1
280张/盒
12.0
5.0
60.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
海口美兰圣研生物科技中心
导电炭黑(Super C45)TIMCAL特密高 超级导电碳/导电炭黑/炭黑添----可定制任何材质实验装置
587947400399
100g 1袋;一件
273.0
1.0
273.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州西德科学仪器有限公司
德力西不锈钢镊子圆头弯头细尖头防生锈大号加长加厚防静电大镊子
DLC01
直头30cm
22.5
2.0
45.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科荣生物有限公司
10cm不锈钢分样筛网
KR-FYX-10-1
200目【0.074mm】
81.82
2.0
163.64
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州唐穗科技有限公司
称量纸 加厚天平纸
B-CLZ060H
60*60mm (加厚),500张/袋
6.3
1.0
6.3
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科荣生物有限公司
氧化锆珠
KR-YHHQ-099
2mm;250g
105.0
1.0
105.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
移液枪头,200ul黄吸头
LG02-101-2K
1000个/包,15包/箱
138.0
1.0
138.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广东联方生物科技有限公司
普通剪刀
LFTY042223
160mm
14.0
4.0
56.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州西德科学仪器有限公司
实验室用真空封口机食品包装机小型保鲜密封机抽真空压缩
QH-03GY
QH-03时尚白
146.0
2.0
292.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
实验室升降台
SJT-008
20*20cm 配防滑垫
129.33
1.0
129.33
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州木然生化科技有限公司
搪瓷托盘
LG03-105-4
中号无盖,20*30cm
31.2
4.0
124.8
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
湖南比克曼实验器材经营有限公司
比克曼生物(Labshark)标签纸 120*205mm 50张/包
130410012-B
50张/包
16.8
1.0
16.8
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
20-200ul大龙TopPette单道手动调节移液枪,移液器(下单就送配套吸头,多买多送)
LG16-101-1D
20-200ul
159.0
2.0
318.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州唐穗科技有限公司
称量纸 加厚天平纸
B-CLZ075H
75*75mm (加厚),500张/袋
7.3
1.0
7.3
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
上海阿拉丁生化科技股份有限公司
氧化钆,12064-62-9,≥99.9% metals basis
G105874
25g/瓶
76.41
1.0
76.41
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州木然生化科技有限公司
氧化镍,1313-99-1,AR, ≥99%
N108314
100g/瓶
116.18
1.0
116.18
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
5ml巴氏滴管/塑料滴管,一次性吸管
LG01-102-4H
100支/包
15.6
1.0
15.6
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科信仪器设备有限公司
聚偏二氟乙烯粘合剂
SOLEF-PVDF5130
80g
550.0
1.0
550.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州唐穗科技有限公司
真空封口袋
CZKD-0015
20x30cm19丝;100个
49.69
1.0
49.69
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
6寸无尘纸,擦拭纸清洁除尘纸
LG09-122-4
200张/包
24.8
5.0
124.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州市荣满生物科技有限公司
陶瓷头镊子
NZ-0001
10mm*130mm
15.75
4.0
63.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州慧恒生物科技有限公司
二氧化锰
M118110
100g/瓶
109.0
1.0
109.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
15格样品盒,小零件盒收纳盒
LG03-122-2
240个/箱,17*10*2.3cm
6.4
10.0
64.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
上海阿拉丁生化科技股份有限公司
1-甲基-2-吡咯烷酮(NMP),872-50-4,UltraPureChrom?, for HPLC plus
M434296
500ml/瓶
775.96
1.0
775.96
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州唐穗科技有限公司
称量纸 加厚天平纸
B-CLZ150H
150*150mm(加厚),500张/袋
21.3
1.0
21.3