委托第三方结算评审 造价咨询中标结果公示(西平县投资评审中心2025)
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
造价咨询
不限品牌
2025-11-01 00:00:00.0
至
2026-01-01 00:00:00.0
¥ 290000.0 元
1
项
290000.0
规格参数:
总计:¥290000.0元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2025-10-28 16:54:53
报价开始时间(北京时间): 2025-10-28 16:54:53
报价截止时间(北京时间): 2025-10-29 16:54:53
配送区域:河南省驻马店市西平县
收货地址:河南省驻马店市西平县,河南省驻马店市西平县西平大道西段
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起15个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:西平县投资评审中心
联系人及联系电话:刘威杰:15038413555
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。;;;;;;;;;;;;;;;; 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
;;;;;;;;;;河南黄淮工程咨询服务有限公司;;;;;;;;;;;;;;2025-10-29 15:10:25;;; 提交报价 ¥188900
;;;;;;;;;;永道工程咨询(江苏)有限公司;;;;;;;;;;;;;;2025-10-29 09:32:41;;; 参与竞价 , 未报价
;;;;;;;;;;中昕国际项目管理有限公司;;;;;;;;;;;;;;2025-10-29 08:41:27;;; 提交报价 ¥280000
;;;;;;;;;;河南和信工程造价咨询有限公司;;;;;;;;;;;;;;2025-10-28 17:57:53;;; 提交报价 ¥268000
;;;;;;;;;;河南诚达恒信工程造价咨询有限公司;;;;;;;;;;;;;;2025-10-28 17:22:02;;; 提交报价 ¥282000
;;;;;;;;;;驻马店市建诚工程咨询有限公司;;;;;;;;;;;;;;2025-10-28 17:20:55;;; 提交报价 ¥256400
造价咨询采购需求一、项目概况及预算情况1、项目概况:项目名称:西平县仙女河和幸福渠河道综合治理PPP项目建设地点:河南省驻马店市西平县2、项目预算本次采购最高限价29万元。二、采购要求1.供应商必须具有独立法人资格,能够完全承担法律责任,经营范围包括造价咨询。2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4.供应商需提供本项目详细的实施方案等证明文件及服务承诺。5.技术人员配备应满足该项目人员要求,组成人员专业配备合理。其中拟派项目负责人须同时具备注册造价工程师证书及中级或以上工程类、经济类职称证书,其他人员应具备造价资格证书及相关从业经历。6.供应商出具的造价咨询成果实行终身负责制,并负完全法律责任。7.总公司与分公司不能同时参与此项目竞价,此项目禁止转包、分包。8.供应商不得有与该项目审核结论公正性产生影响的直接、间接利益关系或其他利害关系。9.参与本项目竞价的供应商已经政府采购电子商城审批进入平台,视为供应商公司经营证照、人员社保齐备,信用、违法记录合格。如有弄虚作假行为,经核实,按照相关法律法规处理。10.最低报价不能作为成交的必要条件,材料不齐全参与竞标或供应商的报价明显低于其它报价,有可能影响项目服务质量或者不能诚信履约的,也将视为无效竞价;竞价结束后,采购人综合评定各供应商的综合实力且报价合理的为成交供应商。11.服务时限为60天。三、联系方式采购单位:西平县投资评审中心联系人:刘威杰联系方式:150384135552025年10月28日