中山市医院改造提升工程项目设施设备 消毒灭菌设备及器具 多舱式全自动清洗消毒器 洁净蒸汽灭菌器 清洗消毒器 脉动真空清洗消毒器中标结果公示(中山市卫生健康局三乡分局2025)
中山市南部区域中心医院改造提升工程项目设施设备采购(八)结果公告
一、项目编号:M4400000707532509
二、项目名称:中山市南部区域中心医院改造提升工程项目设施设备采购(八)
三、采购结果
合同包1(消毒供应室配套设备):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
佛山市康普药业有限公司
佛山市南海区桂城佛平二路16号一楼102A室、二楼202室
4,262,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(消毒供应室配套设备):
货物类(佛山市康普药业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
消毒灭菌设备及器具
多舱式全自动清洗消毒器
山东新华
Victor-DC4
1.0000(台)
1,800,000.0000
1,800,000.0000
1-2
消毒灭菌设备及器具
洁净蒸汽灭菌器
山东新华
Clean H
3.0000(台)
494,000.0000
1,482,000.0000
1-3
消毒灭菌设备及器具
清洗消毒器
山东新华
Victor6000
1.0000(台)
366,000.0000
366,000.0000
1-4
消毒灭菌设备及器具
脉动真空清洗消毒器
山东新华
PC-L
1.0000(台)
294,000.0000
294,000.0000
1-5
消毒灭菌设备及器具
纯化水系统
山东新华
Waters-3000+1500S
1.0000(套)
320,000.0000
320,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈雄、伊梅碧、陈念、麦浩芬、黄华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收费参考《国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)的标准,以中标金额为基数,按差额定率累进法计算招标代理费向招标代理机构缴纳。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
消毒供应室配套设备
5.0882
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(消毒供应室配套设备):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
佛山市康普药业有限公司
通过
通过
56.00
8.20
12.11
76.31
1
1
腾润医药科技(珠海)有限公司
通过
通过
48.20
3.20
20.55
71.95
2
2
中山市广吉医疗器械有限公司
通过
通过
15.20
2.60
30.00
47.80
3
3
广东汇文医疗科技有限公司
不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山市卫生健康局三乡分局
地址:中山市三乡镇环镇路23号卫健分局
联系方式:0760-86382881
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广东省中山市石岐街道中山市兴中道5号颐和中心708
联系方式:020-83544332、0760-88817108
3.项目联系方式
项目联系人:谷小姐、刘先生、唐先生
电话:020-83544332、0760-88817108
广东省机电设备招标有限公司
2025年11月10日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(佛山市康普药业有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中山市南部区域中心医院改造提升工程项目设施设备采购(八)
品目
采购单位
中山市卫生健康局三乡分局
行政区域
中山市
公告时间
2025年11月10日 15:32
评审专家名单
陈雄,伊梅碧,陈念,麦浩芬,黄华
总中标金额
¥426.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谷小姐、刘先生、唐先生
项目联系电话
020-83544332、0760-88817108
采购单位
中山市卫生健康局三乡分局
采购单位地址
中山市三乡镇环镇路23号卫健分局
采购单位联系方式
0760-86382881
代理机构名称
广东省机电设备招标有限公司
代理机构地址
广东省中山市石岐街道中山市兴中道5号颐和中心708
代理机构联系方式
020-83544332、0760-88817108
附件:
附件1
分项报价表项目编号:M4400000707532509项目名称:中山市南部区域中心医院改造提升工程项目设施设备采购(八)包号:1投标人名称:佛山市康普药业有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-1多舱式全自动清洗消毒器Victor-DC4山东新华山东淄博山东新华医疗器械股份有限公司1,800,0001(台)1,800,000.001-2洁净蒸汽灭菌器CleanH山东新华山东淄博山东新华医疗器械股份有限公司494,0003(台)1,482,000.001-3清洗消毒器Victor6000山东新华山东淄博山东新华医疗器械股份有限公司366,0001(台)366,000.001-4脉动真空清洗消毒器PC-L山东新华山东淄博山东新华医疗器械股份有限公司294,0001(台)294,000.001-5纯化水系统Waters-3000+1500S山东新华山东淄博山东新华医疗器械股份有限公司320,0001(套)320,000.00投标人公章:日期:2025年11月04日1