宜昌市房屋拆迁服务中标结果公示(宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉村村民委员会2025)
龙泉村新能源配套产业园房屋拆迁服务项目
结果公示
1
2
3
1
2
3
龙泉村新能源配套产业园房屋拆迁服务项目
项目编号:
420506107P25100002
产权类型:
其他
交易方式:
其他
交易期限:
乡镇(街道):
龙泉
村(社区):
龙泉村委会
组别:
公示日期:
2025-11-10
产权信息
登记日期:2025-10-21
所有权人:宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉村村民委员会
权证编号:
权证年限:
项目描述:房屋搬迁4栋(其中正房2栋,附房2栋)。资金来源:村级自筹。
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 四议两公开.pdf
转让人信息
单位名称/姓名: 宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉村村民委员会
联系人:张华英
联系电话:13872622396
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:
标段描述:房屋搬迁4栋(其中正房2栋,附房2栋)。资金来源:村级自筹。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 49,800.00元
交易方式: 其他
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期: 2025-11-07
成交人:宜昌岑祥建筑劳务有限公司
成交价:小写 48,000.00 元
百百天大租L日龙泉镇龙泉村(社区)“三资”管理重大事项决策“四议”暨议事结果公开表村支部提议提议事项1、龙泉新能源配套产业园建设项目占地面积228亩,龙泉村一期已征迁土地102亩,房屋7栋,二期征迁土地126亩,房屋13栋(其中正房7栋,附房6栋),现因工程需要征迁房屋7栋(正房5栋,附房2栋),土地约20亩,标准严格按照夷政发【2023】4号文件《区人民政府关于印发夷陵区集体土地征收补偿安置办法的通知》、《龙泉水府庙片区项目征迁安置补偿方案》执行,预计资金1000万元。2、原5组排水沟旁砖砌保坎长450米,高0.5米,预计资金45403.5元3、将彭珍珍同志纳入村后备干部走培养锻炼,工资待遇与村“两员”工资标准保持一致,工资待遇由村委会自行承担:4、龙凤山水库旁棺材石凹发包:前期报政府审批:面积19.26亩人租赁时间1年,租金每亩800元,公开挂网招租,没人承租,重新走程序发包:500元参会人员着江迪2025年9月19日村两委商议商议结果同意的签字反对的签字弃权的签字统更同意的原则,商议事项(S人,反对的已未口)人,权的1口人,按照少数服从多数的通过。会议时间:2025年9月19日党员大会审议参会人数应到会人数实际参会人数到会比例表决签字同意的签字香张面2不路事易能业城数吴易芳”评超春崖胡2小云使法张华英反对的签字弃权的签字审议结果同意的33人,反对的0人,弃权的0人,经民主表决,审议事项通过。会议时间:2025年9月23日村民代表-村民大会决议参会人数应到会人数25实际参会人数19人,超过应到会人数的三分之二,会议合法。表决签字同意的签字衡朱淮仪的、付高绒许付弘荣号电米张早英反对的签字弃权的签字表决结果同意的19人,反对的口人,弃权的人,经民主表决,提议事项4通过。会议时间:2025年9月23日