东莞市修缮工程 玻璃隔墙及门贴磨砂膜 空调排水管 空调筒管中标结果公示(东莞市长安实验中学2025)
公告内容:
东莞市长安实验中学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:东莞市长安实验中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1653589
本项目于2025-11-10 10:12:55启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:东莞市百越建设有限公司
(二)成交价:67520.60(陆万柒仟伍佰贰拾元陆角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:5工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:全包是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
67,520.60
是
采购单位:东莞市长安实验中学
2025年11月10日
工程名称:长安实验中学图书馆五楼阅读.休闲区
序号
项目名称
单位
数量
单价
(元)
金额
(元)
备注
一
阅读区
1
轻钢龙骨石膏板走边天花
米
39.5
2
木格装饰天花
m2
44.5
3
墙面.天花批灰油乳胶漆
m2
65
4
玻璃隔墙及门贴磨砂膜
m2
35.3
5
强电电路安装
m2
62.8
6
空调排水管预留25PVC管
米
7.5
7
空调筒管预留75PVC管
米
4
8
多功能插座
个
12
9
欧普牌6w筒灯
盏
20
10
600*600LED灯盘
盏
10
二
休闲区
1
拆原有墙面瓷砖
m2
26.3
2
拆瓷砖后水泥沙俢补墙面
m2
26.3
3
拆原有消防门
套
1
4
拆原铝扣板天花
m2
19.6
5
拆原有石膏板走边天花
m2
10
6
新做轻钢龙骨石膏板平面天花
m2
28.1
7
天花木纹装饰方通
米
64.8
8
木板封排水管
条
1
9
水吧操作柜上装饰层板
米
7.2
10
墙面木纹装饰条
米
4.5
11
墙脚不锈钢地脚线
米
21.8
12
定制门套
米
5.4
13
大理石门坎
条
1
14
强电电路安装
m2
28
15
单头装饰小吊灯
盏
4
16
铝合金槽LED灯带
米
16.2
17
铝合金槽LED灯带配套电源
个
2
18
入门吧台装饰吊灯
盏
5
19
PPR20给水管安装
米
30
20
PVC50排水管安装(开槽暗藏)
米
8
21
PVC25空调排水管安装(开槽暗藏)
米
6.5
22
不锈钢水槽及下水配件
套
1
23
不锈钢高脚水龙头
个
1
24
不锈钢角阀
个
1
25
墙面.天花批灰油乳胶漆
m2
78.8
1
垃圾搬运及运输处理费
车
1
2
材料二次搬运费
项
1
3
清洁费
项
1
报价单报价单位:东莞市百越建设有限公司工程名称:长安实验中学图书馆五楼阅读.休闲区序号项目名称单位数量单价(元)金额(元)备注-阅读区1轻钢龙骨石膏板走边天花米39.50145.005727.502木格装饰天花m244.50175.007787.503墙面.天花批灰油乳胶漆m265.0045.002925.004玻璃隔墙及门贴磨砂膜m235.3055.001941.505强电电路安装m262.8090.005652.006空调排水管预留25PVC管米7.5025.00187.507空调筒管预留75PVC管米4.0045.00180.008多功能插座个12.0015.00180.009欧普牌6w筒灯盏20.0020.00400.0010600*600LED灯盘盏10.0075.00750.00小计:25731.00二休闲区1拆原有墙面瓷砖m226.3065.001709.502拆瓷砖后水泥沙修补墙面m226.3055.001446.503拆原有消防门套1.00100.00100.004拆原铝扣板天花m219.6020.00392.005拆原有石膏板走边天花m210.0035.00350.006新做轻钢龙骨石膏板平面天m228.10165.004636.507天花木纹装饰方通米64.80100.006480.008木板封排水管条1.00450.00450.009水吧操作柜上装饰层板米7.20285.002052.0010墙面木纹装饰条米4.50285.001282.5011墙脚不锈钢地脚线米21.8045.00981.0012定制门套米5.40300.001620.0013大理石门坎条1.00150.00150.0014强电电路安装m228.00120.003360.0015单头装饰小吊灯盏4.00145.00580.0016铝合金槽LED灯带米16.2030.00486.0017铝合金槽LED灯带配套电源个2.0085.00170.00报价单报价单位:东莞市百越建设有限公司工程名称:长安实验中学图书馆五楼阅读.休闲区序号项目名称单位数量单价(元)金额(元)备注18入门吧台装饰吊灯盏5.00145.00725.0019PPR20给水管安装米30.0038.001140.0020PVC50排水管安装(开槽暗藏)米8.0055.00440.0021PVC25空调排水管安装(开槽暗藏)米6.5045.00292.5022不锈钢水槽及下水配件套1.00285.00285.0023不锈钢高脚水龙头个1.00105.00105.0024不锈钢角阀个1.0035.0035.0025墙面.天花批灰油乳胶漆m278.8045.003546.00小计:32814.501垃圾搬运及运输处理费车1.00850.00850.002材料二次搬运费项1.001,350.001350.003清洁费项1.001,200.001200.00小计:3400.00未税合计:61945.50税金:9%5575.10含税总价67520.60