新能源光伏发电中标结果公示(会泽县发展和改革局2025)


会泽县2025年第二批新能源光伏发电项目选择投资开发主体第一标段

中标候选人公示

招标项目名称:
会泽县2025年第二批新能源光伏发电项目选择投资开发主体

标段编号:
GC530300202500535001001
标段名称:
会泽县2025年第二批新能源光伏发电项目选择投资开发主体第一标段

招标人:
会泽县发展和改革局
招标人地址:
云南省曲靖市会泽县通宝路744号

招标联系人:
徐粉英
联系电话:
13732785616

招标代理:
云南承乐招标咨询有限公司
招标代理地址:
会泽县金钟街道教育小区40栋 - 63号

招标代理联系人:
何斌
招标代理联系电话:
134 6612 5782

公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
248700
开标时间:
2025-11-11 09:00

拦标价(万元):
248700
监督部门及联系方式:
会泽县发展和改革局 电话:087 4-512 1026

公示开始时间:
2025-11-12 09:00
公示结束时间:
2025-11-14 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
详见评标报告及详细评分表

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理公司进行质疑。 招标人:会泽县发展和改革局 地 址:云南省曲靖市会泽县通宝路744号 联系人:徐粉英 电 话:137 3278 5616 招标代理机构:云南承乐招标咨询有限公司 地址:会泽县金钟街道教育小区40 栋 -63 号(博文幼儿园门口) 联系人:何斌 电话:134 6612 5782

中标候选人信息

第一中标候选人:
华电云南发电有限公司

单位代码:
915300007755243524

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
0

得分:
95.0

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
合作期限25年

质量:
保证项目建设所需资金及时到位,保证项目安全、优质、高效、有序推进,并满足国家、地方及行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

单位代码:
91330000142920718C

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
0

得分:
69.0

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
合作期限25年

质量:
保证项目建设所需资金及时到位,保证项目安全、优质、高效、有序推进,并满足国家、地方及行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

单位代码:
915300002165214701

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
0

得分:
64.0

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
合作期限25年

质量:
保证项目建设所需资金及时到位,保证项目安全、优质、高效、有序推进,并满足国家、地方及行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

第四中标候选人:
云南鑫能电力工程有限公司

单位代码:
9153010066827583XJ

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
4

价格类型:
(万元)

报价:
0

得分:
50.0

项目负责人:
/

项目负责人相关证书名称和编号:
/

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
合作期限25年

质量:
保证项目建设所需资金及时到位,保证项目安全、优质、高效、有序推进,并满足国家、地方及行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标报告审查记录表及第一标段中标公示发布单.pdf
2025-11-11 16:01:38

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-11-11 13:51:26

附件2评标报告审查记录表项目名称会泽县2025年第二批新能源光伏发电项目选择投资开发主体招标人名称会泽县发展和改革局联系人徐粉英电话13732785616序号审查内容审查结果1评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。是口否口2评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。是否口3评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)是否口4评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是日否口5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是口否口6评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。是否口7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是口否口8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。是口否口审查意见经容圭无异议招标人(公章):审查人(签字):防点平日期:205年月月1日审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”:若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。中标公示发布单建设单位(公章)会泽县发展和改革局工程名称会泽县2025年第二批新能源光伏发电项目选择投资开发主体第一标段编号YNCL-2025-11号招标代理机构(盖章)云南承乐招标咨询有限公司开标时间2025年11月11日招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2025年11月12日公示结束时间2025年11月14日设计单位1结构类型/工程规模计划投资约24.87亿元评分办法综合评估法投标人数4家前置审计价\拦标价24.87亿元编制单位中标人候选人统一社会信用代码915300007755243524联系电话0871-65237059中标价1质量要求保证项目建设所需资金及时到位,保证项目安全、优质、高效、有序推进,并满足国家、地方及行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全。工期合作期限25年项目负责人名称/等级/项目负责人证书编号/联系电话0871-65237059第一中标候选人华电云南发电有限公司得分95.00第二中标候选人中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司得分69.00第三中标候选人中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司得分64.00经办人:何斌联系电话:13466125782详细评审表工程名称:会泽县2025年第二批新能源光伏发电项目选择投资开发主体GC530300202500535001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分32716541云南鑫能电力工程有限公司50.0050.0050.0050.0050.0050.0050.0050.0050.0002华电云南发电有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0003中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司64.0064.0064.0064.0064.0064.0064.0064.0064.0004中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司69.0069.0069.0069.0069.0069.0069.0069.0069.000第1页,共1页