广西中标结果公示(广西交通工程检测有限公司2025)
云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目劳务协作直接采购事前公示(变更)
云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目劳务协作
直接采购事前公示(变更)
根据实际工作需要,拟组织开展
云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测
项目采购,
使用
直接采购
方式
,
现将采购工作公示如下:
一、项目信息
(一)项目名称:
云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目
(二)采购人:广西交通工程检测有限公司
(三)项目概况:
1.工程概况:云阳县S504红狮至龙洞段升级改造工程,起点桩号K122+276,位于红狮镇场镇出口,终点桩号K150+435.022,位于龙洞镇场镇出口。路线基本呈东西走向,路线全长28.159km。双向两车道,路基宽度7.5m。等级为三级公路,设计速度30km/h。本次试验检测清单详见下表。
序号
桥梁名称
桥梁长度
跨径组合
桥宽
1
永福桥
32m
1×20m钢筋混凝土箱梁
9m
2
向阳桥
52m
2×20m钢筋混凝土箱梁
10m
3
龙王庙桥
39m
2×16m钢筋混凝土箱梁
10m
4
梅溪桥
30m
1×20m钢筋混凝土箱梁
4m
5
两河口一桥
47m
2×20m钢筋混凝土箱梁
10m
2.检测目的:通过桥梁荷载试验检测了解桥跨结构在试验荷载下的实际工作状态,判断实际承载力,评价其在设计使用荷载下的工作性能.
(四)采购内容:
对云阳县红狮至龙洞段升级改造工程
5座桥梁进行荷载试验检测,并出具检测报告。
(五)采购方式:直接采购
(六)采购控制价:
153000元(含增值税)
二、拟成交供应商信息
(一)拟成交供应商名称:华志(重庆
)工程技术有限公司
(二)拟成交供应商地址:重庆两江新区复兴街道悦复大道
16号22幢1-2
三、公示期限
公示开始时间:
2025年11月6日18时00分
公示结束时间:
2025年11月8日00时00分
四、发布公示的媒介
在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com)发布。
五、提出异议的渠道和方式
(一)异议的受理机构及联系方式
受理机构:广西交通工程检测有限公司(成本合约部)
递交地址:南宁市邕宁区那美大道
5号广西交通工程检测养护装备材料生产研发基地试验检测车间1号楼
联系人:覃乐勤
联系电话:
0771-2410929
(二)异议书的格式及要求
1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
3.供应商或其他利害关系人对公示内容存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
(三)失信行为的处罚
异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按公司相关制度予以处理。
六、监督部门
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督机构名称:广西交通设计集团有限公司(财务部)
监督机构联系电话:
0771-3910065
七、联系方式
采购人:广西交通工程检测有限公司
地址:南宁市邕宁区那美大道
5号广西交通工程检测养护装备材料生产研发基地试验检测车间1号楼
联系人:苏晓波
联系电话:
18776704530
广西交通工程检测有限公司
2025年11月6日
附件下载:
云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目劳务协作直接采购事前公示.docx
上一篇:
下一篇:
云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目劳务协作直接采购事前公示根据实际工作需要,拟组织开展云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目采购,使用直接采购方式,现将采购工作公示如下:一、项目信息(一)项目名称:云阳县红狮至龙洞段升级改造工程桥梁荷载试验检测项目(二)采购人:广西交通工程检测有限公司(三)项目概况:1.工程概况:云阳县S504红狮至龙洞段升级改造工程,起点桩号K122+276,位于红狮镇场镇出口,终点桩号K150+435.022,位于龙洞镇场镇出口。路线基本呈东西走向,路线全长28.159km。双向两车道,路基宽度7.5m。等级为三级公路,设计速度30km/h。本次试验检测清单详见下表。序号桥梁名称桥梁长度跨径组合桥宽1永福桥32m1×20m钢筋混凝土箱梁9m2向阳桥52m2×20m钢筋混凝土箱梁10m3龙王庙桥39m2×16m钢筋混凝土箱梁10m4梅溪桥30m1×20m钢筋混凝土箱梁4m5两河口一桥47m2×20m钢筋混凝土箱梁10m2.检测目的:通过桥梁荷载试验检测了解桥跨结构在试验荷载下的实际工作状态,判断实际承载力,评价其在设计使用荷载下的工作性能.(四)采购内容:对云阳县红狮至龙洞段升级改造工程5座桥梁进行荷载试验检测,并出具检测报告。(五)采购方式:直接采购(六)采购控制价:153000元(含增值税)二、拟成交供应商信息(一)拟成交供应商名称:华志(重庆)工程技术有限公司(二)拟成交供应商地址:重庆两江新区复兴街道悦复大道16号22幢1-2三、公示期限公示开始时间:2025年11月6日18时00分公示结束时间:2025年11月8日00时00分四、发布公示的媒介在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com)发布。五、提出异议的渠道和方式(一)异议的受理机构及联系方式受理机构:广西交通工程检测有限公司(成本合约部)递交地址:南宁市邕宁区那美大道5号广西交通工程检测养护装备材料生产研发基地试验检测车间1号楼联系人:覃乐勤联系电话:0771-2410929(二)异议书的格式及要求1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。3.供应商或其他利害关系人对公示内容存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。(三)失信行为的处罚异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按公司相关制度予以处理。六、监督部门供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督机构名称:广西交通设计集团有限公司(财务部)监督机构联系电话:0771-3910065七、联系方式采购人:广西交通工程检测有限公司地址:南宁市邕宁区那美大道5号广西交通工程检测养护装备材料生产研发基地试验检测车间1号楼联系人:苏晓波联系电话:18776704530广西交通工程检测有限公司2025年11月6日