高标准农田建设 农田基础设施建设中标结果公示(铁岭县现代农业服务中心2025)


铁岭县2025年高标准农田建设项目-农田基础设施建设一标段施工

铁岭县2025年高标准农田建设项目-农田基础设施建设一标段施工

中标候选人公示

项目编号:202521120010769122
发布日期:
2025-11-11

项目名称

铁岭县2025年高标准农田建设项目

项目编号

202521120010769122

标段(包)名称

铁岭县2025年高标准农田建设项目-农田基础设施建设一标段施工

标段(包)编号

202521120010769122001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始日期

2025-11-11

公示结束日期

2025-11-14

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳农交中心电子招标采购交易平台

其他公示内容

监督部门

铁岭县农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

李伟

监督部门电话

024-78833278

招标人

铁岭县现代农业服务中心

地址

铁岭县

联系人

赵鹏

电话

024-78833619

邮箱

tlxntjs@163.com

招标代理机构

辽宁诚远项目管理有限公司

地址

辽宁省沈阳市和平区三好街18号中润国际大厦A座2103

联系人

宋宣伯

电话

024-31319733

邮箱

327278483@qq.com

公告源URL

https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=59014

一、评标情况

001铁岭县2025年高标准农田建设项目-农田基础设施建设一标段施工

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
中铁十一局集团有限公司
93.07
88725724.35元
合格
324

2
辽宁恒旺建设工程有限公司
92.28
88837669.41元
合格
324

3
中普建设集团有限公司
89.56
88498339.05元
合格
324

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中铁十一局集团有限公司
许正义
[一级注册建造师·水利水电工程](鄂1422020202102971)

2
辽宁恒旺建设工程有限公司
宋欣雨
[一级注册建造师·水利水电工程](辽1432020202102342)

3
中普建设集团有限公司
刘兆田
[一级注册建造师·水利水电工程](辽1512004201834538)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中铁十一局集团有限公司
[水利水电工程一级]

2
辽宁恒旺建设工程有限公司
[水利水电工程二级]

3
中普建设集团有限公司
[水利水电工程二级]