物业服务 物业管理服务 物业综合管理服务 环境卫生保洁服务 绿化养护服务 公共设施设备维护及水电维修服务 宿舍管理服务中标结果公示(长沙麓山国际昌济中学2025)



长沙麓山国际昌济中学2025-2027年物业服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:XSCG-202509170020

二、项目名称:2025-2027年物业服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

郴州植善维泰信息科技有限公司
湖南省郴州市北湖区湖南省郴州市北湖区同心路30号水榭花都 30-1号门面
1,044,226.26元
1,044,226.26元

四、主要标的信息

合同包1(2025-2027年物业服务项目):

服务类(郴州植善维泰信息科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
物业管理服务
2025-2027物业服务项目
负责长沙麓山国际昌济中学占地面积124602㎡区域内所有建筑;道路、绿地和公共区 域的物业综合管理服务、环境卫生保洁服务、绿化养护服务、公共设施设备维护及水电维修服务、宿舍管理服务等。
详见投标文件
二年
详见投标文件
1,044,226.26

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭理(采购人代表)、李海波、程旭曼

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

不收费

代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

其他

合同包1(2025-2027年物业服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名
推荐排名

郴州植善维泰信息科技有限公司
通过
通过
1,044,226.26元
1
1

长沙雅楚物业管理有限公司
通过
通过
1,060,000.00元
2
2

湖南嘉行物业服务有限公司
通过
通过
1,068,000.00元
3
3

湖南金典物业管理有限公司
通过
通过
1,233,195.00元
7
0

湖南知行物业管理有限公司
通过
通过
1,092,096.00元
5
0

湖南宏源智上科技有限公司
通过
通过
1,092,000.00元
4
0

湖南升来物业管理有限公司
通过
通过
1,214,954.00元
6
0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:长沙麓山国际昌济中学
地址:湖南省长沙市长沙县长龙街道长沙县昌济中学
联系方式:15084764317

2.采购代理机构信息

名称:长沙县招标采购事务中心
地址:湖南省长沙市长沙县星沙街道望仙路598号
联系方式:0731-84090096

3.项目联系方式

项目联系人:彭老师
电话:15084764317

长沙县招标采购事务中心

2025年11月11日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:残疾人福利性单位声明函(郴州植善维泰信息科技有限公司).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(郴州植善维泰信息科技有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(郴州植善维泰信息科技有限公司).pdf

最后报价.pdf

2025-2027年物业服务项目评审情况表项目编号:XSCG-2025091700202025年11月07日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1湖南金典物业管理有限公司第一成交候选人:郴州植善维泰信息科技有限公司;报价金额:1,044,226.26(壹佰零肆万肆仟贰佰贰拾陆元贰角陆分)。第二成交候选人:长沙雅楚物业管理有限公司;报价金额:1,060,000.00(壹佰零陆万元整)。第三成交候选人:湖南嘉行物业服务有限公司;报价金额:1,068,000.00(壹佰零陆万捌仟元整)。2湖南知行物业管理有限公司3湖南嘉行物业服务有限公司4湖南宏源智上科技有限公司5湖南升来物业管理有限公司6长沙雅楚物业管理有限公司7金碧物业(湖南)有限公司其他8湖南惠益家物业服务集团有限公司其他9郴州植善维泰信息科技有限公司-第1页-残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加XXXX(采购人)的XXXX采购项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件说明:我公司不属于监狱企业,中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙县昌济中学的2025-2027年物业服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025-2027物业服务项目,属于物业管理;承接企业为郴州植善维泰信息科技有限公司,从业人员65人,营业收入为97.27万元(大写:玖拾柒万贰仟柒佰元),资产总额为76.98万元(大写:柒拾陆万玖仟捌佰元),属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):郴州植善维泰信息科技有限公司日期:2025年11月6日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。报价表一、项目信息采购项目名称:2025-2027年物业服务项目采购项目编号:XSCG-202509170020采购包号:1采购方式:竞争性谈判轮次:1二、供应商名称:郴州植善维泰信息科技有限公司三、响应总价(小写)1044226.26(大写)壹佰零肆万肆仟贰佰贰拾陆元贰角陆分供应商:时间:2025年11月07日11时24分-第1页-