法医临床中标结果公示(南方医科大学南方医院2025)



关于广州市白云区人民法院2025年11月11日上午10时摇珠结果事项

广州市白云区人民法院
公告
按工作安排,定于2025年11月11日10时00分在本院执行局执行第四室公开摇珠选定评估、鉴定机构。
本期摇珠的具体委托事项共8类20项,摇珠结果分别如下:

序号
类别
当事人
案号
鉴定事项
中标机构名称

1
法医临床
原告:潘卫东;被告:中国电信集团有限公司、中国移动通信集团广东有限公司、中国联合网络通信有限公司
(2025)粤0111民初25913号
对原告受伤部位的伤残等级进行鉴定
暨南大学司法鉴定中心

2
法医临床
原告:罗燕平;被告:周广禄、太平财产保险有限公司广州市增城支公司、张益能、广州顺丰速运有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司深圳分公司、广东君润人力资源服务有限公司深圳分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司陕西分公司
(2024)粤0111民诉前调54124号
对原告受伤部位的伤残等级、误工期、护理期、营养期进行鉴定
暨南大学司法鉴定中心

3
法医临床
原告:李发明;被告:广州白云山医院有限公司
(2024)粤0111民诉前调52245号
对原告受伤部位的伤残等级、误工期、护理期、营养期进行鉴定
暨南大学司法鉴定中心

4
房地产评估
原告:黄惠能;被告:何丽红
(2025)粤0111民初32524号
对位于广州市白云区花韵街1号1001房摇珠选定评估机构进行房地产评估
广州市亿信资产评估与土地房地产估价有限公司

5
房地产评估
原告:陈见;被告:杨桂香
(2025)粤0111民初36486号
对位于广州市白云区一心街9号101房、广州市白云区大一大街1号地下1层B1365车位、广州市白云区大一大街1号地下1层B1366车位、广州市白云区大一大街1号地下1层B1765位摇珠选定鉴定机构进行房地产评估
广州市亿信资产评估与土地房地产估价有限公司

6
房地产评估
原告:陈琛滢;被告:陈怀德
(2025)粤0111民初36562号
对位于茂名市电白区电城镇新城东路8号海景明珠新城24号402房摇珠选定鉴定机构进行房地产评估
广州市亿信资产评估与土地房地产估价有限公司

7
工程造价
原告:周志如;被告:刘秋遵、东莞市叁秋空间装饰设计有限公司
(2025)粤0111民初40376号
对广州市白云区保利紫薇花园7栋102房的室内装饰装修工程由叁秋公司施工部分的工程造价进行鉴定
广州菲达建筑咨询有限公司

8
工程造价
原告:天津金亚世纪建筑装饰工程有限公司;被告:鑫达酒店管理(广州)有限公司
(2025)粤0111民初36121号
对位于广州市白云区空港南六路机场西南商务区C栋广州空港万豪万枫酒店装修工程及家具采购安装工程的争议项进行造价鉴定
广州菲达建筑咨询有限公司

9
价格鉴证
原告:李剑锋;被告:广州市白云区白云湖街夏茅村第五经济合作社、余佩婷
(2025)粤0111民初18752号
对广州市白云区夏花一路3号房屋内装修进行现值鉴定
广东粤正资产价格评估有限公司

10
价格鉴证
原告:广州市白云区广莎酒店;被告:广州留香集团有限公司
(2025)粤0111民初44471号
对广州市白云区新广花路边平沙村平沙南街2号广州农村商业银行平沙支行大楼南楼和北楼(即指:南楼、北楼二至六层楼的全部、南楼一楼以及大楼内公用电梯、楼梯和出入通道等)的物业,按照投入清单汇总所反映的由原告投入的装修部分对应的装修装饰现值进行鉴定
广东粤正资产价格评估有限公司

11
价格鉴证
原告:广东启明幕墙门窗有限公司;被告:陶锐明、陈冠棋、袁再欢、张雪芬、黎鉴钊、广东东兴建设工程有限公司、恒建投资发展(广州)有限公司、陈铁钢、王有志、龚梅玲、龚梅满、黄睿博
(2025)粤0111民初15657号
对涉案位于广州市白云区钟落潭镇广从八路堆岭地段的长腰岭村经济发展留用地(学校)项目涉及所有铝合金门窗的《项目铝合金门窗制安工程合同》(包括1、2、3号楼及地下室门窗)及《更换玻璃及付款约定补充合同》(仅为3楼的门窗中原来947扇层玻璃更换为白玻双层玻璃)进行价格评估
广东粤正资产价格评估有限公司

12
价格鉴证
原告:管武烈、陈佳;被告:广州市品实房地产开发有限公司
(2025)粤0111民初36800号
对位于广州市白云区上四街4号1001室因存在特殊结构(较同楼盘其他户型设有一条横梁)导致空调安装产生的额外安装费用(人工与耗材)及后续持续性维护费用的争议项进行价格鉴定
广东信亚价格评估有限公司

13
价格鉴证
原告:龚京红;被告:广州广蓝物业管理有限公司
(2024)粤0111民诉前调53365号
对广州市白云区机场路1109、1111号千乐汇三楼C301铺自装修完成之日2021年1月31日至涉案商铺开业之日2024年12月28日期间已形成附合的装饰装修物以及未形成附合的装饰装修物的折旧损失进行司法鉴定
广东信亚价格评估有限公司

14
价格鉴证
原告:广州市白云区道路设施养护管理中心;被告:中国平安财产保险股份有限公司广东分公司、张振林、深圳市车夫网物流科技有限公司、中国平安财产保险股份有限有限公司深圳分公司罗湖支公司
(2025)粤0111民初13202号
对原告广州市白云区道路设施养护管理中心负责养护的限高架因2022年12月31日发生的交通事故导致的维修费进行鉴定
广东信亚价格评估有限公司

15
建筑工程质量检测鉴定
原告:金星、田凤莉;被告:邓碧霞
(2025)粤0111民初33708号
对白云区机场路南云西街4号1205房是否存在漏水、渗漏情况,如果存在,该情况是否与白云区机场路南云西街4号1305房使用之间存在关联性进行鉴定
华测工程检测有限公司

16
文书鉴定
原告:中国工商银行股份有限公司广州环城支行;被告:黄志全、吕蕾
(2025)粤0111民初46401号
对《个人借款最高额抵押合同》中抵押物共有人“吕蕾”的签字和指纹进行司法鉴定
广东明鉴文书司法鉴定所

17
文书鉴定
原告:广州市白云区龙归街永兴村第十三经济合作社;被告:萧焯尧
(2025)粤0111民初47200号
对涉案申请书及终止协议的签署笔迹及手印进行司法鉴定
广东明鉴文书司法鉴定所

18
医疗损害鉴定
原告:李发明;被告:广州白云山医院有限公司
(2024)粤0111民诉前调52245号
对被告广州白云山医院有限公司的诊疗行为是否存在过错,医疗过错行为与原告李发明的损害后果之间是否存在因果关系,医疗过错行为在损害后果中的责任程度进行鉴定
中山大学法医鉴定中心

19
医疗损害鉴定
原告:冯少英、张小梅、林嘉敏、林家艺、林嘉俊;被告:南方医科大学南方医院
(2025)粤0111民初37805号
对被告南方医科大学南方医院实施的医疗行为是否具有医疗过错以及被告的医疗行为与其损害后果是否具有因果关系进行鉴定
广东华生司法鉴定中心

20
资产评估
原告:陈琛滢;被告:陈怀德
(2025)粤0111民初36560号
对广州市芳妍美容用品有限公司、广州市芳妍医疗器械有限公司于2023年7月6日的股权价值进行评估
广东万诚中南房地产土地资产评估咨询有限公司

特此公告。

广州市白云区人民法院
二〇二五年十一月十一日
联系人:罗法官
联系电话:83008096

网上报名