沈阳市物业管理服务中标结果公示(沈阳市沈河区消防救援大队2025)
沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务成交公告
一、项目编号:LNTH2025339E(招标文件编号:LNTH2025339E)
二、项目名称:沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:辽宁辰午物业管理有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市沈北新区裕农路55-2号
中标(成交)金额:28.3880000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
辽宁辰午物业管理有限公司
沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务
沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务(具体内容详见采购文件)
沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务(具体内容详见采购文件)
合同服务期限三年,合同签订周期为一年,到期双方无异议可续签下一年合同。
(具体内容详见采购文件)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王达菲、纪尚廷、綦恒震
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费为人民币1.5万元整。
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳市沈河区消防救援大队
地址:沈阳市沈河区方家栏路66号
联系方式:联系人:綦恒震 电话:024-24200950
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁天泓工程项目管理有限公司
地 址:沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼-辽宁省委正门斜对面
联系方式:刘连芳 024-23921220
3.项目联系方式
项目联系人:刘连芳
电 话: 024-23921220
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
沈阳市沈河区消防救援大队
行政区域
市辖区
公告时间
2025年11月11日 10:03
评审专家(单一来源采购人员)名单
王达菲、纪尚廷、綦恒震
总成交金额
¥28.388000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘连芳
项目联系电话
024-23921220
采购单位
沈阳市沈河区消防救援大队
采购单位地址
沈阳市沈河区方家栏路66号
采购单位联系方式
联系人:綦恒震 电话:024-24200950
代理机构名称
辽宁天泓工程项目管理有限公司
代理机构地址
沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼-辽宁省委正门斜对面
代理机构联系方式
刘连芳 024-23921220
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
1-9中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(沈阳市沈河区消防救援大以)的(沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1(沈阳市沈河区消防救援大队物业管理服务),属于物业管理);承建(承接)企业为辽宁辰午物业管理有限公司,从业人员50人,营业收入为461.1万元,资产总额为152.5万元,属于微型企业;2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖单位公章):辽宁辰午物业管理有限公司日期:2025年11月9日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。22