北京市法律服务 法律顾问服务中标结果公示(北京市西城区人民政府新街口街道办事处2025)



新街口街道法律服务项目(第一包:新街口街道法律顾问服务)成交结果公告

招标项目名称:

新街口街道法律服务项目

招标编号:

GYHY-XJK-2025-062/01

招标项目编号:

Z1101001ZGL000104001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市-西城区

招标单位:

北京市西城区人民政府新街口街道办事处

招标代理:

北京广源鸿远工程管理咨询有限公司

发布时间:

2025-11-11

公示内容

公告文件.pdf

新街口街道法律服务项目(第一包:新街口街道法律顾问服务)成交结果公告(招标编号:GYHY-XJK-2025-062/01)一、中标人信息:标段(包)[001]第一包:新街口街道法律顾问服务:中标人:北京市才良律师事务所中标价格:29.000000万元二、其他:名称:新街口街道法律服务项目(第一包:新街口街道法律顾问服务)服务范围:为街道提供街道法律顾问服务。服务要求:满足采购人要求。服务标准:详见磋商文件服务时间:自合同签订之日起1年。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:北京市西城区人民政府新街口街道办事处地址:北京市西城区西直门内大街128号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:北京广源鸿远工程管理咨询有限公司地址:北京市房山区阎富路66号院2号楼1层A0212联系人:李工电话:13011235391电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)成交结果公告一、项目编号:GYHY-XJK-2025-062/01二、项目名称:新街口街道法律服务项目(第一包:新街口街道法律顾问服务)三、中标(成交)信息成交供应商名称:北京市才良律师事务所成交供应商地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室成交金额:290000.00元(贰拾玖万元整)四、主要标的信息服务类名称:新街口街道法律服务项目(第一包:新街口街道法律顾问服务)服务范围:为街道提供街道法律顾问服务。服务要求:满足采购人要求。服务标准:详见磋商文件服务时间:自合同签订之日起1年。五、评审专家名单:刘溪、尚毅、刘燕华。六、代理服务收费标准及金额:详见磋商文件;服务费0.4350万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜成交供应商最终得分91.05分成交供应商为小型企业。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市西城区人民政府新街口街道办事处地址:北京市西城区西直门内大街128号2.采购代理机构信息名称:北京广源鸿远工程管理咨询有限公司地址:北京市房山区对外贸易公司红色办公楼三楼联系方式:130112353913.项目联系方式项目联系人:李星电话:13011235391十、附件1.磋商文件(另附)2.中小企业声明函2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库C2020146号)的规定,本公司(联合体)参加北京市西城区人民政府新街口街道办事处、北京广源鸿远工程管理咨询有限公司的新街口街道法律服务项目(第一包:新街口街道法律顾问服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1._第一包:新街口街道法律顾问服务,属于商务服务业行业:承建(承接)企业为北京市才良律师事务所,从业人员39人,营业收入为1118.37万元,资产总额为538.44万元',属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京市才良律师事务所日期:2025年11月7日1118'从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。7