内蒙古互联网接入服务中标结果公示(内蒙古电子信息职业技术学院2025)



一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-766044
项目名称:内蒙古电子信息职业技术学院互联网接入服务定点采购
采购单位:内蒙古电子信息职业技术学院
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):165,000.00
项目开始时间:2025-11-11 10:44:14
采购人联系方式:翁哲 13074765650
采购计划备案书/批准书编号:内政采计划[2025]28490
采购方式:电子卖场(定点服务)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
1.提供独享接入中国教育和科研计算机网 100M IPv6 带宽; 2.提供/48 前缀,共 2 的 80 次方个 IPv6 公网地址; 3.提供edu.cn 域名注册解析服务; 4.提供免费国际流量配额 10M; 5.网络无故障率不低于99.99%; 6.断网服务响应 24 小时,故障解决48 小时; 7.提供10个学校专属edu邮箱; 8.提供IPv4 公网地址 4 个 C(共 1024 个); 9.提供一条100M 物理链路。
1


三、商务需求

编号
需求内容

四、报价明细

成交供应商:赛尔网络有限公司
成交金额:165000.00,大写(人民币):壹拾陆万伍仟元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

1.提供独享接入中国教育和科研计算机网 100M IPv6 带宽; 2.提供/48 前缀,共 2 的 80 次方个 IPv6 公网地址; 3.提供edu.cn 域名注册解析服务; 4.提供免费国际流量配额 10M; 5.网络无故障率不低于99.99%; 6.断网服务响应 24 小时,故障解决48 小时; 7.提供10个学校专属edu邮箱; 8.提供IPv4 公网地址 4 个 C(共 1024 个); 9.提供一条100M 物理链路。
1

165,000.00


采购单位:内蒙古电子信息职业技术学院
2025年11月12日