摄像机镜头设备中标结果公示(张家界航空工业职业技术学院2025)



摄像机镜头设备(项目编号:62025110400412873)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:摄像机镜头设备
项目编号:62025110400412873
项目联系人:李珂
项目联系电话:15174403000
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-11-05 16:50-2025-11-10 16:50
二、采购单位信息
采购单位名称:张家界航空工业职业技术学院
采购单位地址:湖南省 张家界市 永定区 湖南省张家界市永定区热水坑
采购单位联系人和联系方式:李珂 15174403000
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000446773016C
采购单位预算编码:350010
三、成交信息
成交日期:2025年11月12日
总成交金额:0.8749(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
北京盛嘉菲数码科技有限公司
北京北京市海淀区北京市海淀区林风二路38号院2号楼9层902
8749.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
索尼 70-200 F4 Macro G OSS II 全画幅远摄变焦 单反镜头 Lomo镜头
索尼/Sony
型号:70-200 F4
1个
8749.00
8749.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:索尼(SONY)FE 70-200mm 二代新一代小三元远 摄变焦微距 G 镜头(SEL70200G2)报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
北京盛嘉菲数码科技有限公司
2025-11-07 15:52:06
8749.00
8749.00

符合
-

2
湖南欣岑文化发展有限公司
2025-11-06 16:39:45
9380.00
9380.00

符合
-

3
湖南立诚亿信科技有限公司
2025-11-05 19:55:49
9700.00
9700.00

符合
-

4
长沙市芙蓉区捷顺计算机商行
2025-11-06 12:13:04
9777.00
9777.00

符合
-

5
长沙索松电子科技有限公司
2025-11-07 13:27:00
9850.00
9850.00

符合
-

6
长沙鉴信文化传播有限公司
2025-11-06 11:39:58
9998.00
9998.00

符合