贵州改桥工程 钢筋混凝土圆管涵材料中标结果公示(贵州桥梁建设集团有限责任公司第十分公司2025)
发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理
赣县区湖江大桥(连坳大桥)渡改桥工程 钢筋混凝土圆管涵材料采购(二次)
采购方式:询比采购
项目类型:货物
项目名称:
赣县区湖江大桥(连坳大桥)渡改桥工程 钢筋混凝土圆管涵材料采购(二次)
项目编号:
XBCG202509000171-1
项目类型:
货物
项目实施地点:
江西省赣州市赣县区湖江大桥(连坳大桥)渡改桥工程
项目概况:
赣县区湖江大桥(连坳大桥)渡改桥工程项目位于江西省赣州市赣县区湖江镇新镇区,项目起点位于赣江西岸,接县道X807(五云至夏浒公路),项目终点位于赣江东岸,接县道X904(梅林至湖新公路)。西岸设1.951km连接线与现状X807(五云至夏浒公路)连接,东岸设0.312km连接线与现状X904(梅林至湖新公路)连接。路线全长4634.377米,路基挖方105.51万方,填方56.28万方,混凝土方量约8.67万方,钢筋(含钢绞线)约1.26万吨,桩基144根,40m预制T梁204片。
供应商基本要求:
3.1必须具备企业法人资格,持有国家工商管理部门核发的有效营业执照,具备本次招标材料的良好业绩及供应能力; 3.2一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消; 3.3质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标满足现行国家标准的规定和要求; 3.4具有良好的社会信誉,最近三年内未发生重大产品质量问题、未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单; 3.5本次招标不接受联合体投标。
其他:
无
标段一
公示期
标段/包名称:
赣县区湖江大桥(连坳大桥)渡改桥工程 钢筋混凝土圆管涵材料采购(二次)
标段/包编号:
XBCG202509000171-001-2
文件获取开始时间:
2025-09-19 10:30:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2025-09-28 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
序号 材料名称 规格型号 单位 数量 质量标准 备注 1 钢筋混凝土圆管涵 (砼标号C35)1500mm*160mm*2000mm覆土高度(m)0.5
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
/
公示开始时间:
2025-11-13 16:30:00
公示结束时间:
2025-11-16 17:00:00
中标结果信息
中标候选人名称:
宁都县俊丰水泥制品厂(普通合伙)
中标金额(元):
449564.00
采购单位信息
采购单位名称:
贵州桥梁建设集团有限责任公司第十分公司
联系人:
覃文竹
联系电话:
18311732686