车辆保险中标结果公示(滨城区自然资源局2025)
一、采购人信息
采购人名称:滨州市滨城区自然资源局
采购人地址:山东省滨州市滨城区黄河十六路969号创业商务中心11号楼
采购人联系方式:18354368186
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:滨州市党政机关事业单位公务用车保险项目框架协议采购
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371600000202301005126-A01
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371602000202501000848_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司滨州中心支公司
成交供应商地址:山东省滨州市黄河五路377号
项目成交金额:1789.42
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:滨州市党政机关事业单位公务用车保险项目框架协议采购
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁MY7Q06
品牌型号
雅阁
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险、第三者责任保险、驾驶员、乘客责任险等等
标准保费(元)
2,167.45
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
704.42
商业险起止时间
2025-11-18 00:00:00-2026-11-17 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-11-18 00:00:00-2026-11-17 00:00:00
车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,789.42
五、公告期限
发布日期:2025年11月13日,公告期限:一个工作日