灾毁恢复重建工程中标结果公示(新兴县公路事务中心2025)
公告内容:
发布机构:云浮市卓汇项目管理咨询有限公司
采购计划编号:445321-2025-01383
预算金额:2043787.0000
采购品目:公路工程施工
代理机构:云浮市卓汇项目管理咨询有限公司
项目经办人:张影茹
项目负责人:苏杰
一、项目编号:YFZH2500ZC006
二、项目名称:国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程
三、采购结果
合同包1(国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东翔顺建设集团有限公司
广东省云浮市新兴县东堤南路688号翔顺集团办公楼五楼(办公住所)
下浮率:2.10%
四、主要标的信息
合同包1(国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程):
工程类(广东翔顺建设集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
公路工程施工
国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程
按本项目施工图及清单,主要综合实施重筑路堤,新建衡重式路堤挡土墙、混凝土护坡、混凝土路面修复,重建交通安全防护设施等施工内容
180个日历天内完成
何雪珍
二级建造师注册证书/粤2442013201406344
2,043,787.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐国军、梁均才、向春林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标(成交)供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳中标服务费,收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格[2002]1980号“工程类”的规定和标准向成交供应商收取成交服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程
1.7006
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东翔顺建设集团有限公司
通过
通过
32.00
38.00
19.41
89.41
1
1
广东旺盛建设工程有限公司
通过
通过
19.00
38.00
19.36
76.36
2
2
深圳市长和交通工程有限公司
通过
通过
20.00
28.00
20.00
68.00
3
3
广东惠昌源实业有限公司
通过
通过
20.00
13.00
19.31
52.31
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:新兴县公路事务中心
地址:广东省云浮市新兴县新城镇新州大道南19号
联系方式:0766-2976713
2.采购代理机构信息
名称:云浮市卓汇项目管理咨询有限公司
地址:广东省云浮市新兴县新兴县新城镇吉祥路2号湖畔花苑二区6幢47号商铺
联系方式:0766-2916995
3.项目联系方式
项目联系人:苏杰
电话:0766-2916995
云浮市卓汇项目管理咨询有限公司
2025年11月13日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东翔顺建设集团有限公司).pdf
分项报价表项目编号:YFZH2500ZC006项目名称:国道G359线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程包号:1投标人名称:广东翔顺建设集团有限公司价款形式:下浮率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量下浮率(%)总价1-11国道G9线新兴河头马石段灾毁恢复重建工程35按本项目施工图及清单,主要综合实施重筑路堤,新建衡重式路堤挡土墙、混凝土护坡、混凝土路面修复,重建交通安全防护设施等施工内容1个日历天内完成80何雪珍二级建造师注册证书/44314143粤202026042,043,7871(项)22,043,787.00投标人盖章:日期:2025年11月11日1