内蒙古触控一体机中标结果公示(内蒙古电子信息职业技术学院2025)



项目名称:内蒙古电子信息职业技术学院触控一体机电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-009843
本项目于2025-10-30 启动,报价时间为2025-10-30 15:22:00~ 2025-10-30 23:22:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 4家供应商提交了报价。

排序
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
内蒙古洋气商贸有限公司
36800.00
2025-10-30 16:20:22

2
内蒙古青盾安防技术有限公司
37000.00
2025-10-30 16:17:20

3
内蒙古沃森商贸有限公司
37757.00
2025-10-30 16:24:03

4
北京仁科远景商贸有限公司
38000.00
2025-10-30 17:34:46

二、成交信息

成交供应商:内蒙古洋气商贸有限公司
成交价:36800.00(叁万陆仟捌佰元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
触控一体机
触控一体机 希沃/Seewo FH98EJ 室内型触摸屏/98/16:9/4G/32G/红外
希沃/Seewo
FH98EJ
1.00
类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式+移动式CPU系列:Intel I5CPU型号:酷睿 I7-10700屏幕尺寸(英寸):98最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):3840操作系统:Android支架类型:挂架触控笔数量:1投屏器数量:0内存容量:4G固态硬盘容量:32G内存类型:DDR4触控类型:红外屏幕比例:16:9色深:10bit可视角度:178面板类型:IPS刷新率:60Hz屏幕贴合方式:Air Bonding亮度:350对比度:5000:1灰阶响应时间:4ms色域:无蓝光加权辐亮度:无触摸点数:50网卡:3G/4G/5GUSB3.0接口数量:1Type-c接口数量:0HDMI接口数量:1光线感应:无内置PC操作系统:无内置摄像头像素:无内置麦克风数量:1内置无线传屏接收器:无内置WiFi模块:无内置蓝牙模块:无内置音箱:无内置ARM主机-CPU型号:无内置ARM主机-内存类型:无CPU核心类型及数量:无固态硬盘/闪存容量:无内置ARM主机-内存容量:128GB外形尺寸(宽):无外形尺寸(高):无内置杀毒软件:无扬声器功率:50W扬声器声道:无外形尺寸(深):无重量(kg):无特性:无中国国家强制性产品认证证书编号:无质保期限:1年内置电脑模块:有产品材质:无包装清单:无书写延时:≤15ms售后服务:无产地:广东国别:无整机系统配置:无整机后置输入接口:无窗口下移:无安装服务:无人数统计:无应用切换:无随机抽选:无账号互通:无屏幕护眼:无钢化玻璃:无外观:无防撞挡板:无任意信号源通道侧边栏:无物流服务:无小工具:无手势/书写识别(触屏):无摄像头视场角:无保修服务:无中国国家强制性产品认证证书有效期:无
36800.00

商务需求:

序号
需求名称
需求响应

1
1.供应商所投产品必须为原装全新未开封商品,严格按照参数要求供货,不得提供二手产品、减配产品、代工贴牌产品。供货商所提供的商品与需求参数不一致或提供产品非正规厂家产品的,一律拒收,采购人有权因此拒绝签订合同,供应商将自行承担因此造成的所有经济损失。投标必须满足所有要求,供应产品须和报价产品详细参数一致。 响应前仔细核对参数及价格,确保可以如期按要求供货,不接受更换参数;2.合同签订后,5个工作日完成安装、调试、培训。验收时采购人根据合同和相关法规及具体技术参数标准逐条查验确认。若货物与投标参数不一致,采购人有权拒绝接收并要求换货,若不能在要求时间内换货至合格,采购人有权解除合同; 3.质保期内免费维修或更换,提供虚假材料的将提交主管部门追究相应法律责任。
承诺满足所有要求。

交货时间:合同生效之日起3个工作日内

三、项目联系方式

联系人:石磊
联系方式:13451347095
采购单位:内蒙古电子信息职业技术学院
2025年11月14日