贵州光栅 栏杆机中标结果公示(贵州黔程慧通科技发展有限责任公司2025)



1

招标公告

2025-11-05

2

候选人公示

2025-11-14

发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

贵州黔程慧通科技发展有限责任公司沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程APJD-2合同段机电工程项目栏杆机及光栅采购

采购方式:询比采购
项目类型:货物

项目名称:
贵州黔程慧通科技发展有限责任公司沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程APJD-2合同段机电工程项目栏杆机及光栅采购
项目编号:
GQQY-XB2025110096

项目类型:
货物
项目实施地点:
沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程APJD-2合同段

项目概况:
沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程APJD-2合同段机电工程栏杆机及光栅采购,涉及一体化栏杆机、红外光栅车辆分离器、关道节点一体机、自动栏杆等。主要技术指标详见采购清单详见第五章。项目预算约2980000元。
供应商基本要求:
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:提供法人或者其他组织的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或提供“三证合一”“五证合一”营业执照副本)等证明文件; (2)财务要求:不做要求 (3)业绩要求: / 。 (4)信誉要求:① 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺); ② 在“信用中国”网站(http://www.credichina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标(提供网页截图); ③ 在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标(提供网页截图) 。 (5)承担本项目的主要人员要求:无。 (6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺) 。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)其他: 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询时间为获取采购文件之日至递交响应文件前一天的任意时间,供应商须提供查询无黑名单记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。 3.3 本次采购不接受联合体。

其他:
--

标段一

标段/包名称:
贵州黔程慧通科技发展有限责任公司沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程APJD-2合同段机电工程项目栏杆机及光栅采购
标段/包编号:
GQQY-XB2025110096-001

文件获取开始时间:
2025-11-05 00:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2025-11-13 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
贵州黔程慧通科技发展有限责任公司沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程APJD-2合同段机电工程项目栏杆机及光栅采购

供应商资质要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:提供法人或者其他组织的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或提供“三证合一”“五证合一”营业执照副本)等证明文件; (2)财务要求:不做要求 (3)业绩要求: / 。 (4)信誉要求:① 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺); ② 在“信用中国”网站(http://www.credichina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标(提供网页截图); ③ 在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标(提供网页截图) 。 (5)承担本项目的主要人员要求:无。 (6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺) 。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)其他: 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询时间为获取采购文件之日至递交响应文件前一天的任意时间,供应商须提供查询无黑名单记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。 3.3 本次采购不接受联合体。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:

成交候选人公示 栏杆机.docx

公示开始时间:
2025-11-14 00:00:25
公示结束时间:
2025-11-18 23:59:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
重庆首讯科技股份有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
苏州德亚交通技术有限公司

第3中标候选人

中标候选人名称:
北京信路威科技股份有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
贵州黔程慧通科技发展有限责任公司

联系人:
江一舟
联系电话:
18785508324

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱: