污水处理 环保服务中标结果公示(遂平县先进制造业开发区管理委员会2025)



遂平开发区工业废水依托城镇污水处理厂处理评估报告项目竞价成交公示

竞价项目编号:SPCG-JJ-202511130033C

一、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价

环保服务
不限品牌

2025-11-14 00:00:00.0


2025-12-13 00:00:00.0

¥ 280000.0 元
1

小计¥280000.00元

规格参数:

总计:¥280000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2025-11-13 09:44:26

报价开始时间(北京时间): 2025-11-13 09:44:26
报价截止时间(北京时间): 2025-11-14 09:44:26

配送区域:河南省驻马店市遂平县
收货地址:河南省驻马店市遂平县,希望大道1号

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:遂平县先进制造业开发区管理委员会

联系人及联系电话:李璐琼:17518602663

其他需求:
供应商资格要求: 1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2、财务状况报告,依法缴纳税收的相关材料; 3、具备两名或两名以上环评工程师。4、具备履行合同的能力。 5、请供应商报价前携带相关资质原件及证明材料到本单位审核资质,现场实地勘察后,由本单位出具确认书,未获得我单位盖章有效确认书的供应商报价,我单位不予接受其报价。 6、投标人在竞标之前,请携带营业执照、资质证书及本单位业务专用章来我单位报名和签订承诺书,并实地查看该项目有关实际情况,经我单位确认后方可参与竞标。否则,竞标无效。 7、不具备资质、相关证明材料和我单位盖章有效确认书参加与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报政府采购监督部门并追究相关责任予以处罚。

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

全部报价记录

河南卓文环保科技有限公司   2025-11-14 09:13:39   ¥135000 竞价成交

南阳昊翔环保科技有限公司   2025-11-14 09:05:03   ¥230000 竞价成交

河南橦华生态环境设计院有限公司   2025-11-14 08:37:39   ¥270000 竞价成交

确认书

环保服务确认书本为位平开发区工业废水依扦城镇水处理理评仕招生项日(项目编号·SPCG-JJ-202511130033C丁ZUZD年11日13日9时至2025年11月14日9时在驻马店巾政府采购电子商城发起第1次竞价,参与竞价的供应商一共有三家,每家公司分别报价:河南卓文环保科技有限公司135000元、南阳昊翔环保科技有限公司230000元、河南橦华生态环境设计院有限公司270000元;最后选择最低价:河南卓文环保科技有限公司135000元作为此项目中标供应商。采购单位名称:遂平县先进制造业开发区管理委员会确认日期:2025年11月14日2