上海市电信网络链路 网络接入服务中标结果公示(上海市浦东新区城市运行综合管理中心(上海市浦东新区城市网格化综合管理中心)2025)



一、项目信息

采购人: 上海市浦东新区城市运行综合管理中心  
项目名称: 电信网络链路 
拟采购的货物或服务的说明:

       
 标项名称: 电信网络链路 
 数量:1 
 预算金额(元):1047700 
 单位:项 
 简要规格描述: 提供网络接入服务 
 备注: 

拟采购的货物或服务的预算总金额(元): 1047700 
采用单一来源采购方式的原因及说明: 本项目涉及的网络链路包括三条带固定IP的互联网链路、一条无线总头、三条数据专线和一条裸光纤,由中国电信股份有限公司上海分公司提供组网,且已运行多年,专线链路稳定。由于链路承载业务和涉及的相关单位繁多,如更换运营商,需要重敷设链路,调整大量设备,将耗费大量时间与额外的成本,同时,会导致业务中断,时间不可控,并且有的链路还涉及备案信息的更改。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,本项目拟采用单一来源采购方式,继续以原供应商中国电信股份有限公司上海分公司处续购服务。 

二、拟定供应商信息

名称: 中国电信股份有限公司上海分公司 
地址: 上海市浦东新区世纪大道211号 

三、公示期限

  2025年11月14日 至 2025年11月21日 

四、其他补充事宜
   
五、联系方式

1.采购人
联 系 人: 范林 
联系地址: 迎春路520号 
联系电话: 38939761 
    2.财政部门
联 系 人:  / 
联系地址: / 
联系电话:  / 

3.采购代理机构
联 系 人: / 
联系地址:/ 
联系电话:/ 
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

电信网络链路单一来源论证材料.pdf (244.8 KB)

浦东新区政府采购中心专家和采购人代表签到单1.项目名称:电信网络链路2.资金编号:1526-000170012025年11月12日序号姓名单位名称联系方式备注1毛城车开技咨购1R1381622293922海临港绔境数据科技有限公目126017235583时科技有限公司13967816284范林浦东新城市运行淙合管理中18918158052呆人代表56789上海市政府采购评审专家承诺书我愿自觉遵守政府采购有关法律、法规,恪守职业道德,认真完成本次政府采购项目评审工作。现承诺如下:一、廉洁承诺本人未收受供应商或者其他利害关系人的财物或者其他好处。二、与供应商无利害关系承诺本人与该项目相关供应商不存在以下利害关系(一)参加采购活动前三年内,与供应商存在劳动关系,或者担任过供应商的董事、监事,或者是供应商的控股股东或实际控制人;()与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(三)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。三、熟悉业务承诺(一)本人熟悉政府采购法律法规。(二)本人熟悉本项目商务、技术的评审内容。四、遵守评审纪律承诺(-)本人未接受其他评审专家委托代为评审。(二)本人已将所携通讯工具交由代理机构统一保管。()本人将遵守评审工作纪律,按照客观、公正、审慎的原则,依法独立评审,出具和签署评审意见,并承担个人责任。(四)本人将履行保密义务,不与供应商或者其他利害关系人私下接触、泄露评审文件及评审情况,以及在评审过程中获悉的国家秘密和商业秘密。本人已知晓《政府采购法实施条例》第七十五条、《上海市政府采购评审专家和评审工作管理办法》第三十九条、第四十条对政府采购评审专家违法违规行为进行处罚和惩戒的规定。如有违反,将承担相应法律责任。备注:浦东新区在职公务员作为本次项目的评审专家,其评审劳务费用,承诺按浦东新区关于”在职公务员“的相关规定执行,即免酬服务。了《他评审专家(签字):2025年11月12日单一来源采购公示项目汇总意见表论证时间:2025年11月12日一、项目信息项目名称电信网络链路采购编号1526-00017001预算金额1,047,700.00元采购人上海市浦东新区城市运行综合管理中心联系人范林联系电话38939761代理机构上海市浦东新区政府采购中心联系人刘若晨联系电话68541155-963拟定的唯一供应商中国电信股份有限公司上海分公司联系人唐沁驰联系电话17321161567二、论证意见一、对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见:口有Q无二、对供应商唯一性的论证意见:口唯一口不唯一三、其他补充意见无三、参加论证的专家人员序号姓名工作单位职称电话签名1毛海东新区技高经1386392如工程181001723583花方13916781629的45单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:毛垃颗职称:高级工作单位:浦东新区热项目信息项目名称:电信网络链路供应商名称:中国电信股份有限公司上海分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由),政在网洛城中电上海公司T49V、店用中国比3中业务品子不道7日更采有45足,防供p在不物认。专业人员签字从日期22年1月1日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:2洋职称:2年是师工作单查海居港路境年限久项目信息项目名称:电信网络链路供应商名称:中国电信股份有限公司上海分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)浦乐城运中心多年来一直使用上侮电信理供的网络销路,对城经牛人的平锁购纭行提供网络件障,相关级备西冒多年来来萝洲整,一里更换骆纭营高势达会又积有服谷延货小购花务利城还中557x2412纭新的需要,调整带丰的不物追图了成丰较为实出,事项理第用堂一6h923务合,继纹保将机的多华路稳空的必要性交点。专业人员签字名日期0年1月12日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:注职称:11二工作单位:项目信息项目名称:电信网络链路供应商名称:中国电信股份有限公司上海分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)1区城中心需24子时不问断务保降,如族供应造成一定量时的手到一运影响。2.V会造成大京10P设各和中含设备终酒设不调求-l、造卖2金和时间的浪要。n信阁2年久23可3位也招证1合湘名点内客认为羊一来子采购方或比绞合理,也仔合实际情次J。专业人员签字纯明日期2025年11月12日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。