沈阳市测绘服务中标结果公示(沈阳市第四人民医院2025)



市第四人民医院岐山院区新建心血管病诊疗中心综合楼项目工程测量测绘服务

中标候选人公示

项目编号:202521010090135597 发布日期:2025-11-13

项目名称
市第四人民医院岐山院区新建心血管病诊疗中心综合楼项目
项目编号
202521010090135597

标段(包)名称
市第四人民医院岐山院区新建心血管病诊疗中心综合楼项目工程测量测绘服务
标段(包)编号
202521010090135597001

标段(包)性质
非依法必须招标的项目

公示开始日期
2025-11-13
公示结束日期
2025-11-17

提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容
1、大连万衡检测有限公司(联合体:东北岩土工程勘察有限公司):企业信誉申明部分“东北岩土工程勘察有限公司”无申明和网站截图;2、辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司:授权委托书无被授权人签章; 企业信誉申明部分无网站截图;3、辽宁博荣勘测设计有限公司:实名认证的授权委托人“程艳娇”与投标文件中法定代表人或授权委托人“潘荣琛”不一致,且无授权委托书。

监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730

招标人
沈阳市第四人民医院
地址
辽宁省沈阳市皇姑区岐山中路37号

联系人
孙吉庆
电话
024-22812298

邮箱
ZZZZL@163.com

招标代理机构
中招国际招标有限公司
地址
北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)

联系人
陈宇飞
电话
13810613858

邮箱
chenyufei@cntcitc.com.cn

中标候选人附件
点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
沈阳市勘察测绘研究院有限公司
85.12
399,185.45元
合格
771

2
沈阳城科工程检测咨询有限公司,联合体单位(中核大地生态科技有限公司)
78.17
478,612.74元
合格
771

3
辽宁米测地理信息科技有限公司,联合体单位(辽宁建筑标准勘察设计院有限公司)
63.70
487,300.00元
合格(满足发包人要求)
771

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
沈阳市勘察测绘研究院有限公司
王波
[注册测绘师](242100968(00))

2
沈阳城科工程检测咨询有限公司,联合体单位(中核大地生态科技有限公司)
陈慧香
[注册测绘师](01809072210000031)

3
辽宁米测地理信息科技有限公司,联合体单位(辽宁建筑标准勘察设计院有限公司)
于中伟
[注册测绘师](252101037(00))

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳市勘察测绘研究院有限公司
[工程勘察综合类资质甲级][测绘乙级]

2
沈阳城科工程检测咨询有限公司,联合体单位(中核大地生态科技有限公司)
[测绘乙级][工程勘察综合类资质甲级]

3
辽宁米测地理信息科技有限公司,联合体单位(辽宁建筑标准勘察设计院有限公司)
[测绘乙级][岩土工程甲级][工程测量乙级]

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):陈宇飞

招标人或其招标代理机构:中招国际招标有限公司