广东省监控安装 灯光安装 施工 围网安装 七人制足球场项目 竣工验收中标结果公示(广东省奥林匹克体育中心2025)
公告内容:
发布机构:广州宜立工程管理有限公司
采购计划编号:440001-2025-44786
预算金额:1798966.2500
采购品目:其他建筑工程
代理机构:广州宜立工程管理有限公司
项目经办人:刘玉玲
项目负责人:罗丽鸳
一、项目编号:GZYL25GC103192
二、项目名称:七人制足球场项目
三、采购结果
合同包1(七人制足球场项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州爱奇实业有限公司
广州市增城中新镇新新路2号
1,798,661.57元
四、主要标的信息
合同包1(七人制足球场项目):
工程类(广州爱奇实业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
七人制足球场项目
一片七人制足球场,含平整场地、草坪(含基础)、球门、灯光、围网、球门、监控等
签订合同后60个日历天内完成(含通过竣工验收),具体开工日期以采购人(或监理单位)出具的开工令为准
李博智
粤2442021202121074
1,798,661.5700
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂莉、覃革新、刘军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按委托代理协议约定收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
七人制足球场项目
2.5387
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(七人制足球场项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州爱奇实业有限公司
通过
通过
63.00
15.00
9.00
87.00
1
1
茂名市乾正建设有限公司
通过
通过
49.33
15.00
9.19
73.52
2
2
中蓝建投(北京)建设有限公司
通过
通过
43.00
9.00
10.00
62.00
3
3
肇庆市高要区第四建筑工程公司
通过
通过
40.33
9.00
9.74
59.07
4
广东佑航建设有限公司
通过
通过
38.67
2.00
9.22
49.89
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省奥林匹克体育中心
地址:广州市天河区东圃黄村
联系方式:朱小姐020-82169767
2.采购代理机构信息
名称:广州宜立工程管理有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层
联系方式:020-83651133
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电话:020-83651133
广州宜立工程管理有限公司
2025年11月14日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州爱奇实业有限公司).pdf
中小企业声明函.pdf
分项报价表项目编号:GZYL25GC103192项目名称:七人制足球场项目包号:1投标人名称:广州爱奇实业有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11七人制足球场项目一片七人制足球场,含平整场地、草坪(含基础)、球门、灯光、围网、球门、监控等0签订合同后6个日历天内完成(含通过竣工验收),具体开工日期以采购人(或监理单位)出具的开工令为准李博智粤22012474124212001,798,661.571(元)1,798,661.57投标人盖章:日期:2025年11月10日1十、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东省奥林匹克体育中心的七人制足球场项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要,求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(七人制足球场项目),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广州爱奇实业有限公司),从业人员,,65人,营业收入为4637.8849万元,资产总额为22825.7326万元属于(小型企业、);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________,日期:2025年11月11日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一,年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。