赣州市矿井涌水处理 水质达标服务 设备安装 土建工程 配套设施安装中标结果公示(赣州市崇义生态环境局2025)


内容:

[崇义县]赣州市锦信工程项目管理有限公司关于赣州市崇义生态环境局崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目(项目编号GZJX2025-CY-G001)电子化公开招标的中标结果公告

投资项目代码:

赣州市锦信工程项目管理有限公司关于赣州市崇义生态环境局崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目(项目编号GZJX2025-CY-G001)电子化公开招标的中标结果公告
一、项目编号:
GZJX2025-CY-G001
二、项目名称:
崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西碧水云天生态建设有限公司
供应商联系人:刘洋
供应商联系电话:18720746656
供应商地址:江西省赣州市章贡区新赣州大道18号阳明国际中心新赣外1号楼7-11#办公室
中标(成交)金额(元)\(%):2029658.68
四、主要标的信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目
1)矿井涌水处理规模Q=1000m3/d。(2)项目矿井涌水经处理后需达《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)Ⅲ类水质要求,具体详见招标文件(单位:mg/L,pH无量纲)
在规定的时间与采购人签订合同,并在合同签订后15日内完成项目交付(完成土建工程及设备、材料安装工程),配套设施清单质保期为1年
江桐桐
赣2362016201655867

五、评审专家名单:
邓显根,徐程,陈文彦,邵维江,谢雨君
六、代理服务收费标准及金额:
31385.56元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、本项目非专门面向中小企业,江西碧水云天生态建设有限公司为小微企业,故给报价10%扣除优惠;中标供应商的评审总得分为97.3分。 2、各相关当事人对中标结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市崇义生态环境局本级
地址:崇义县阳岭大道588号
联系方式:18007073853
2.采购代理机构信息
名称:赣州市锦信工程项目管理有限公司
地址:崇义县官陂脑安置点二楼(阿宝酒店正对面)
联系方式:17379795382
3.项目联系方式
项目联系人:赣州市锦信工程项目管理有限公司主锁
电话:17379795382
本项目代理费用金额为31385.56元

招标文件.pdf
中标通知书.pdf
中小企业声明函.jpg

成交通知书江西碧水云天生态建设有限公司:赣州市锦信工程项目管理有限公司受赣州市崇义生态环境局本级的委托,对崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目采购项目(采购编号:GZJX2025-CY-G001)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)崇财购2025F000113040崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目项1其他服务江西碧水云天生态建设有限公司2029658.68请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):赣州市锦信工程项目管理有限公司招标单位机构(盖章):赣州市崇义生态环境局本级日期:2025年11月15日日期:2025年11月15日11-12中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(赣州市崇义生态环境局)的(崇义煤矿环境风险隐患临时管控项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(崇义爍环境风险隐临时管控项目),属于(环保)行业:承接企业为(江西碧水云天生态建设有限公司),从业人员28人,营业收入为494万元,资产总额为273万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西碧水云天生态建设有限公司日期:2025年1月14日-38-