招标采购中标结果公示(华中科技大学2025)



成交信息

成交供应商:

长沙慧为计算机科技有限公司

成交金额:

¥99,800.00

成交理由:

价格最低且符合采购要求

采购项目信息

项目名称
服务器
项目编号
JJ202501369

开始时间
2025-11-11 14:57:28
截止时间
2025-11-14 14:57:28

联系人
********
电话
********

支付方式
货到验收后付款
合同签订时间
竞价成交后3工作日

交货时间
合同签订后3 工作日

送货地址
湖北 武汉市 洪山区 珞喻路1037号华中科技大学国家脉冲强磁场中心

供应商资质要求
1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件;1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件;

售后服务
原厂直发华中科大学,整机及所有配件均为全新原装正品,出厂配置信息与竞价参数要求一致。提供原厂商三年整机全保及上门服务,所有配置必须在原厂商预装出厂,设备原厂商直接发货至最终用户,保证完整包装不开封,不接受供应商的私自拆封改配,现场验货。验货后再安装,7天包退,15天包换,6小时到达现场。质保期内硬件发生问题,免费更换。含软硬件服务支持。

成交货物信息列表

序号
品目
商品名称
品牌
型号
数量
计量单位
质保期(月)
单价(元)

1
服务器
服务器
慧为计算
HWHPC Server ASP404-S
1

36
99800.0

技术参数
1.CPU:搭载1颗正式版AMD EPYC 9755处理器,zen架构,共128core,256thread,主频2.7GHZ,睿频3.7Ghz,平台基于3纳米工艺打造,集成12通道DDR5内存控制器,支持指令集,RDT资源调配技术,虚拟化增强技术和优化可执行技术全面提升; 2.内存:配置1152GB DDR5 6400Mhz ECC REG高速镜像内存;(24*48GB) 3.系统盘:配置三星 PM 系列 960GB SATA 企业级 SSD 固态硬盘; 4.存储硬盘:配置希捷 8TB 7200RMP HDD SATA 企业级存储硬盘; 5.显卡:集成显卡; 6.操作系:LINUX系统; 7.UPS主机:商宇 UPS不间断电源 HP1103B 3KVA/2.4KW 1台; 8.准系统平台:采用慧为计算HWHPC Server ASP404-S准系统服务器平台,支持一颗AMD EPYC 9004/9005 系列处理器,最大CPU功率 500,集成12通道DDR5内存控制单元,最大内存支持 3.0TB ECC RDIMM,24个高速内存插槽,基于最新PCIE 通讯总线技术,多接口,扩展性强,1VGA port,最大支持8 SATA3 (6 Gbps) ports,支持 RAID 0,1,5,10,支持双端口千兆以太网网端,定制散热优化套件及整机优化调试,最大性能提升工作站性能及运行稳定性,集成wifi模块,配置不低于1600W 80PLUS全模组系统;

华中科技大学
2025年11月15日

;