贵州设备运输服务 物资运输服务中标结果公示(贵州路桥集团有限公司第四分公司2025)
1
招标公告
2025-11-05
2
候选人公示
2025-11-15
发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理
贵州路桥集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)第TJ01标设备物资运输服务(二次)
采购方式:询比采购
项目类型:服务
项目名称:
贵州路桥集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)第TJ01标设备物资运输服务(二次)
项目编号:
GQQY-XB2025100243-1
项目类型:
服务
项目实施地点:
采购人指定地点
项目概况:
义龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)第TJ01标段:主线起讫桩号为K0+000~K10+806(不含下穿杭温高铁涉铁桥梁及徐佛线改线下穿杭温高铁工程),主线长10.318km及连接线。起点位于G1512甬金高速徐村互通,起点桩号K0+000,路线向南下穿杭温高铁,至南王店北侧设南王店互通及连接线,路线继续向南跨越南江,沿双林寺东侧徐佛线布线,设塔山隧道至石门坑西侧,经团力村东侧向南跨剡溪、佛王线后在雅治街村西侧设雅治街互通及连接线与第TJ02标段顺接,终点桩号K10+806。主要包含长隧道1座(塔山隧道左线1067m,右线1100m);主线桥4513.6m/11座,其中特大桥1114.1m/1座、大桥3307.3m/8座、中小桥92.2m/2座、枢纽1处〔主线上跨营运甬金高速的徐村复合式枢纽(含“委托建设工程”)〕、互通2处(南王店互通、雅治街互通)。
供应商基本要求:
3.1资质证件资料:要求供应商提供合法有效的营业执照(要求在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格)。 3.2有效的道路运输经营许可证:要求供应商提供有效的道路运输经营许可证。 3.3产权证明资料:要求供应商拥有9.6米及以上货箱的货车5辆及以上(自有产权),且车辆性质为货运,要求提供对应的有效的行驶证复印件证明资料,且每台车购买的第三者责任险需为100万元及以上(要求提供保险证明资料)。 3.4一般纳税人证明资料:要求供应商提供一般纳税人证明资料,证明资料可以为税务机关提供的证明资料或以往销售已开过的增值税专用发票复印件资料。 3.5企业信用要求(要求供应商至少提供一种查询的截图资料) 3.5.1要求供应商截止投标日前10日内在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(提供期限内网站查询结果截图作佐证资料) 3.5.2要求供应商截止投标日前10日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单(提供期限内网站查询结果截图作佐证资料)。
其他:
--
标段一
标段/包名称:
贵州路桥集团有限公司义龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)第TJ01标设备物资运输服务(二次)
标段/包编号:
GQQY-XB2025100243-001-2
文件获取开始时间:
2025-11-06 09:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2025-11-13 13:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
本次采购为龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)第TJ01标施工过程中所需设备(拌合站、龙门吊等)、周材(模板等)及其他物资的运输服务,共计约400车。首次运输日期大约为2025年10月下旬,具体以项目实际需求时间为准,具体详见询比文件。
供应商资质要求
3.1资质证件资料:要求供应商提供合法有效的营业执照(要求在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格)。 3.2有效的道路运输经营许可证:要求供应商提供有效的道路运输经营许可证。 3.3产权证明资料:要求供应商拥有9.6米及以上货箱的货车5辆及以上(自有产权),且车辆性质为货运,要求提供对应的有效的行驶证复印件证明资料,且每台车购买的第三者责任险需为100万元及以上(要求提供保险证明资料)。 3.4一般纳税人证明资料:要求供应商提供一般纳税人证明资料,证明资料可以为税务机关提供的证明资料或以往销售已开过的增值税专用发票复印件资料。 3.5企业信用要求(要求供应商至少提供一种查询的截图资料) 3.5.1要求供应商截止投标日前10日内在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单(提供期限内网站查询结果截图作佐证资料) 3.5.2要求供应商截止投标日前10日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单(提供期限内网站查询结果截图作佐证资料)。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
/
公示开始时间:
2025-11-15 09:00:34
公示结束时间:
2025-11-17 17:00:00
第1中标候选人
中标候选人名称:
贵州刚永超物流有限公司
第2中标候选人
中标候选人名称:
道臣物流集团有限公司
第3中标候选人
中标候选人名称:
贵州田园星物流有限公司
采购单位信息
采购单位名称:
贵州路桥集团有限公司第四分公司
联系人:
赖俊豪
联系电话:
18983181833
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱: