视频监控设备 监控设备 监控系统设备中标结果公示(鹤岗市第十九中学2025)



特别提示: 该项目已关联政府采购计划,属于政府采购范畴,适用政府采购相关法律法规。根据《黑龙江省政府采购电子卖场管理办法》第二十一条,供应商在参加电子卖场政府采购活动时,认为自身权益受到损害的,可按照《黑龙江省政府采购询问、质疑和投诉办法》相关规定提出质疑、投诉。具体流程详见黑龙江省政府采购电子卖场质疑、投诉流程。

项目名称:
鹤岗市第十九中学视频监控设备比价

项目编号:
BJCG251110011119120

成交供应商:
鹤岗市工农区锐捷计算机商店

成交价:
34788.00元

项目基本信息

采购单位:鹤岗市第十九中学
报价截止时间:2025-11-17 09:00:00
项目预算(元):35000.00
联系人:程永志
送货地点:黑龙江省鹤岗市南山区铁西路265号
到货时间:合同签订后2个日历日到货
签约时间:成交公告发布后2个工作日内签署合同
仅面向中小企业:是
小微企业优惠率(%): 无

售后服务要求

免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时

踏勘需求

踏勘地点:鹤岗市十九中学
踏勘时间:2025-11-12 09:00:00

采购产品需求清单

序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标

1
视频监控设备
监控设备

Tiandy




1




请投标供应商仔细阅读要求,★号项为重要指标,采购人对投标供应商资质及检测报告证明进行逐一查验,未响应或不满足属无效投标,采购人有权拒绝,按不满足项目需求取消中标资格。 ★为保证供应商提供的产品为原厂产品,投标供应商需提供制造商对本项目的原厂项目授权与售后服务承诺。 ★所有参与报价的供应商应于报价截止日前到我单位勘探现场,如不按报价截止时间到我单位勘探,视为不符合我单位需求,报价无效。 ★因监控系统设备急需投入使用,所以本次采购的商品需要现货,确认中标三日必须上门送货安装,并提供厂家质检报告原件,采购人会按照参数逐条验收,不合格取消中标资格。 ★需要勘察现场,提供设计方案,需与原有监控系统设备兼容; ★该项目需满足夜间施工和24小时施工。 ★售后服务承诺: 1、对产品实行2年免费售后服务,自验收合格之日起算。 服务期内对不符合质量标准的产品免费提供包退包换保修服务,自交货使用之日起算。 2、对于出现的质量问题,10分钟内响应,30分钟处理好问题,如有严重问题2小时内解决。在设备处理不好中标供应商应给采购人提供替换设备,不得影响采购人使用。在服务期内如出现质量问题公司提供无偿服务。 3、投标人须保证所供产品是通过合法进货渠道获得的,必须符合国家质量标准。本项目采购结束后,采购人保留对中标人进货渠道进行考查的权利。(投标必须上传产品的检测报告,否则报价无效) 4、报价要求:按总预算报价,报价包含成本、包装、制造、运杂、装卸、利润、保险、人工、税金等为完成本项目所产生的全部相关费用,采购人不再另行支付。中标供应商须安排专人送货至采购人指定地点,不接受其他(包括但不限于快递邮寄、物流运输等)送货方式。 5、供应商承担项目安装、调试;施工中所需要的所有材料费用。 6、检修我单位目前正在使用的监控设备,如有坏的免费维修或更换新设备。 7、32路8盘位硬盘录像机1台、监控硬盘8T 8块、摄像头21套、24口千兆交换机1台、8口千兆交换机5台、85寸监视器1台、中继箱5个、室内室外网线7箱、电源线600米、线槽、地埋管、挖沟若干。录像存储天数一定达到90天。包含检修本单位目前正在使用的监控设备与此项目设备兼容,如有坏的免费维修或更换新设备旧设备拆除,布整个楼网络和接线及安装。 详细参数要求: 1、20个摄像头: 1/2.8"CMOS传感器 4mm定焦镜头,F1.6定光圈 支持6颗红外灯,红外补光50米,6颗白光灯,白光补光距离30米 最低照度彩色:0.002Lux @ (F1.6,AGC ON);黑白:0.001Lux @(F1.6,AGC ON);0Lux with IR 支持主副码流、主码流默认分辨率2304x1296@25fps,默认码率2Mbps 支持手机app 支持onvif Profile S/T、SDK、CGI 支持HTTP、TCP/IP、UDP、ICMP、DHCP、DNS、NTP、IPv4、SSH、Unicast、Multicast、RTSP网络协议 支持红蓝报警闪光灯,支持智能报警(人车检测) 支持电压报警、IP冲突、网线断(日志)异常报警 支持报警联动声音警示、红蓝灯警示、抓拍 支持1个内置mic、1个内置扬声器、1个RJ45,10M/100M自适应 防护等级:浪涌4000V、静电6000V、IP67 工作温度-30℃~60℃(不开补光灯),工作湿度0~90%(无凝结) 2、1个专用摄像头: 1.1/2.8英寸500万像素CMOS传感器 2.★最大支持分辨率2592*1944(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明) 3.具备不少于:1个RJ45接口、一个RS485接口、1个复位键、1个SD卡槽、1个内置扬声器、2个内置麦克风;具有1路音频输入、1路音频输出、2路报警输入、1路报警输出 4.支持H.265、H.264(Main Profile,High Profile,Baseline Profile)、M-JPEG视频编码 5.★具有畸变矫正、远端放大功能(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明) 6.最低照度:彩色≤0.001Lx,黑白≤0.0005Lx 7.水平视场角≥145°,垂直视场角≥100° 8.具有五码流输出 9.具有回声抑制、哑音、音频降噪设置选项 10.具有语音对讲功能 11.支持强光抑制、背光补偿、数字降噪、透雾、电子防抖、场景模式设置、走廊模式 12.★具备警戒功能,报警时可触发声音和/或白光警戒提示(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明) 13.★可根据热度信息生成热度图,并通过不同颜色标示不同热度(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明) 14.在DC(12±40%)V供电条件下正常工作,支持POE供电 15.防护等级IP67,防暴性能IK10 3、21个电源 交流电压输入稳压开关电源,适用于DC12V供电摄像机 壁挂式安装,支持防水外壳设计,可用于室内、室外场合,内置藏线盒功能 AC170V~240V输入,DC12V输出,输出电流额定1.5A,最大2A 温度0℃-40℃,湿度10%~90%(无凝结) 3级B浪涌、3级B静电防护等级 4、21个支架、 兼容枪型摄像机,壁装 压铸铝合金材质,表面做喷塑处理 有出线孔 摄像机安装座表面有海绵垫,保证和摄像机底座结合更紧密 摄像机安装座可旋转,方便摄像机调整角度 支架安装墙面要求平整 摄像机安装座上两螺丝孔位间距范围需在13~32mm 支架安装墙面承受重量要大于支架和摄像机总重量的3倍 5、1台 显示终端系统 1.屏幕尺寸≥85英寸 2.分辨率 ≥4K 3.屏暮比例 ≥16:9 4.背光源≥ LED 6、1台 32路8盘位录像机 支持性别、年龄、眼镜、口罩、人体测温人脸特征检索 支持按事件检索人脸:人脸检测 支持32路网络摄像机接入 支持IPC分辨率16MP/8MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080P/UXGA/720P/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF 接入带宽160Mbps,转发带宽80Mbps 支持1路HDMI,1路VGA;HDMI和VGA同源输出 支持HDMI输出4K画面 支持1/2A/2B/3/4/5/6/7/8/9/10/12/13/16/20A/20B/25/32/36画面分割 支持16M(25fps)×1, 8MP(30fps)×2, 6MP(25fps)×3, 5MP(30fps)×4, 4MP(25fps)×5, 3MP(30fps)×6, 1080P(30fps)×10, 1080P(25fps)×12, 720P(30fps)×20, 4CIF(30fps)×32同时预览 支持16M(25fps)×1, 8MP(30fps)×2, 6MP(25fps)×3, 5MP(30fps)×4, 4MP(25fps)×5, 3MP(30fps)×6, 1080P(30fps)×10, 1080P(25fps)×12, 720P(30fps)×16同步回放 支持S+265、H.265、S+264、H.264视频编码 支持8个盘位,兼容最高14TB硬盘 支持通过ONVIF(Profile S/T)、RTSP协议接入第三方摄像机 支持GB/T28181(2016和2022版本)、ONVIF(Profile S/T/G)、RTSP、CGI、SDK协议对接平台 支持手机P2P 支持绊线、双绊线、周界、物品遗留、物品丢失、徘徊、奔跑、停车、热度图、视频诊断、音频诊断、值岗检测、人群聚集、违章停车、车位看守、安全帽检测、电动车检测、客流量统计、联动跟踪、高空抛物、烟火检测、环境测温、人脸检测、人体测温、智能报警、智能场景的前端智能算法管理 7、1台 24口千兆交换机 24口千兆电口接入二层非管理交换机DH-S3000C-24GT桌面式非管理型交换机系列是二层商业级系列交换机,具有高性能的交换引擎,大容量的缓存,实现视频码流的无卡顿传输;采用全金属无风扇设计,具有高效的机壳表面散热能力;无网管,即插即用,支持简化工程施工部署。支持24x10/100/1000M电口 8、5台 口千兆交换机 8口千兆电口接入二层非管理交换机DH-S3000C-8GT该系列产品是新一代商业级的桌面式以太网交换机,具有高性能的交换引擎,大容量的缓存,实现视频码流的无卡顿传输;采用无风扇设计,具有高效的机壳表面散热能力;即插即用,简化施工部署。8个10/100/1000Mbps自适应端口,高集成度设计,小巧、轻便,操作简单,适用于中小型办公和家庭网络。适用于中小型办公和家庭网络。 9、7箱网线 室内超五类非屏蔽网线-灰色-305米DH-PFM1920I-5EU网络电缆是综合布线系统中最常用的传输介质。通常由4对绞线组成,一般用于100米以内的系统布线。1、抗拉、抗扭、耐磨、防水、撕裂绳自剥皮线缆设计特性,减少线缆安装过程中的各种潜在风险。 2、通过福禄克测试。 3、CAT5E传输带宽100MHZ,推荐用于百兆传输。 4、导体采用无氧铜,符合国家标准:GB/T3953,传输衰减小、延时低。 5、阻燃性能符合国家标准:GB/T 18380.22。 6、绿色环保,所用材料均符合RoHS。 7、线缆长度305米/箱。 线槽配件若干、硬盘若干。录像天数一定达到采购人需求。中继箱5个包含旧设备拆除,布整个楼网络和接线及安装。

供应商报价详情

排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单

1
成交
鹤岗市工农区锐捷计算机商店

34788.00
34788.00

查看

2

伊春市金林区卓鑫电子产品经销部(个体工商户)

34862.00
34862.00

查看

3

鹤岗市久融商贸有限公司

34905.00
34905.00

查看

采购人意见

比价采购规则:

1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

供应商报价详情

供应商名称:

鹤岗市工农区锐捷计算机商店

总报价(元):

34788.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
监控设备
天地伟业/
满足全部要求:32路8盘位硬盘录像机1台、监控硬盘8T 8块、摄像头21套、24口千兆交换机1台、8口千兆交换机5台、85寸监视器1台、中继箱5个、室内室外网线7箱等等.......
1
34788.00
34788.00

总报价(元)
34788.00

供应商报价详情

供应商名称:

伊春市金林区卓鑫电子产品经销部(个体工商户)

总报价(元):

34862.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
监控设备
中维世纪/
满足
1
34862.00
34862.00

总报价(元)
34862.00

供应商报价详情

供应商名称:

鹤岗市久融商贸有限公司

总报价(元):

34905.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
监控设备
大华/
如成交,我公司按照报价及客户要求提供商品
1
34905.00
34905.00

总报价(元)
34905.00

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/鹤岗市第十九中学视频监控设备比价比价采购成交公告BJCG251110011119120.pdf

鹤岗市第十九中学视频监控设备比价比价采购成交公告发布时间:2025-11-1715:10:05项目名称:鹤岗市第十九中学视频监控设备比价项目编号:BJCG251110011119120成交供应商:鹤岗市工农区锐捷计算机商店成交价:,34788.00元项目基本信息采购单位:鹤岗市第十九中学,报价截止时间:2025-11-1709:00:00项目预算(元):35,000,联系人:程永志送货地点:黑龙江省鹤岗市南山区铁西路265号,到货时间:合同签订后2个日历日到货签约时间:成交公告发布后2个工作日内签署合同,仅面向中小企业:是小微企业优惠无率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:2年电话支持响应要,售后上门服务年7*24小时,3年求:,限:售后上门服务时接到报修后12小时限:踏勘需求踏勘地点:鹤岗市十九中学,踏勘时间:2025-11-1209:00:00采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1视频监控设备监控设备Tiandy:无;套1是是否请投标供应商仔细阅读要求,★号项为重要指标,采购人对投标供应商资质及检测报告证明进行逐一查验,未响应或不满足属无效投标,采购人有权拒绝,按不满足项目需求取消中标资格。★为保证供应商提供的产品为原厂产品,投标供应商需提供制造商对本项目的原厂项目授权与售后服务承诺。★所有参与报价的供应商应于报价截止日前到我单位勘探现场,如不按报价截止时间到我单位勘探,视为不符合我单位需求,报价无效。★因监控系统设备急需投入使用,所以本次采购的商品需要现货,确认中标三日必须上门送货安装,并提供厂家质检报告原件,采购人会按照参数逐条验收,不合格取消中标资格。★需要勘察现场,提供设计方案,需与原有监控系统设备兼容;★该项目需满足夜间施工和24小时施工。★售后服务承诺:1、对产品实行2年免费售后服务,自验收合格之日起算。服务期内对不符合质量标准的产品免费提供包退包换保修服务,自交货使用之日起算。2、对于出现的质量问题,10分钟内响应,30分钟处理好问题,如有严重问题2小时内解决。在设备处理不好中标供应商应给采购人提供替换设备,不得影响采购人使用。在服务期内如出现质量问题公司提供无偿服务。3、投标人须保证所供产品是通过合法进货渠道获得的,必须符合国家质量标准。本项目采购结束后,采购人保留对中标人进货渠道进行考查的权利。(投标必须上传产品的检测报告,否则报价无效)4、报价要求:按总预算报价,报价包含成本、包装、制造、运杂、装卸、利润、保险、人工、税金等为完成本项目所产生的全部相关费用,采购人不再另行支付。中标供应商须安排专人送货至采购人指定地点,不接受其他(包括但不限于快递邮寄、物流运输等)送货方式。5、供应商承担项目安装、调试;施工中所需要的所有材料费用。6、检修我单位目前正在使用的监控设备,如有坏的免费维修或更换新设备。7、32路8盘位硬盘录像机1台、监控硬盘8T8块、摄像头21套、24口千兆交换机1台、8口千兆交换机5台、85寸监视器1台、中继箱5个、室内室外网线7箱、电源线600米、线槽、地埋管、挖沟若干。录像存储天数一定达到90天。包含检修本单位目前正在使用的监控设备与此项目设备兼容,如有坏的免费维修或更换新设备旧设备拆除,布整个楼网络和接线及安装。详细参数要求:1、20个摄像头:1/2.8"CMOS传感器4mm定焦镜头,F1.6定光圈支持6颗红外灯,红外补光50米,6颗白光灯,白光补光距离30米最低照度彩色:0.002Lux@(F1.6,AGCON);黑白:0.001Lux@(F1.6,AGCON);0LuxwithIR支持主副码流、主码流默认分辨率2304x1296@25fps,默认码率2Mbps支持手机app支持onvifProfileS/T、SDK、CGI支持HTTP、TCP/IP、UDP、ICMP、DHCP、DNS、NTP、IPv4、SSH、Unicast、Multicast、RTSP网络协议支持红蓝报警闪光灯,支持智能报警(人车检测)支持电压报警、IP冲突、网线断(日志)异常报警支持报警联动声音警示、红蓝灯警示、抓拍支持1个内置mic、1个内置扬声器、1个RJ45,10M/100M自适应防护等级:浪涌4000V、静电6000V、IP67工作温度-30℃~60℃(不开补光灯),工作湿度0~90%(无凝结)2、1个专用摄像头:1.1/2.8英寸500万像素CMOS传感器2.★最大支持分辨率2592*1944(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明)3.具备不少于:1个RJ45接口、一个RS485接口、1个复位键、1个SD卡槽、1个内置扬声器、2个内置麦克风;具有1路音频输入、1路音频输出、2路报警输入、1路报警输出4.支持H.265、H.264(MainProfile,HighProfile,BaselineProfile)、M-JPEG视频编码5.★具有畸变矫正、远端放大功能(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明)6.最低照度:彩色≤0.001Lx,黑白≤0.0005Lx7.水平视场角≥145°,垂直视场角≥100°8.具有五码流输出9.具有回声抑制、哑音、音频降噪设置选项10.具有语音对讲功能11.支持强光抑制、背光补偿、数字降噪、透雾、电子防抖、场景模式设置、走廊模式12.★具备警戒功能,报警时可触发声音和/或白光警戒提示(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明)13.★可根据热度信息生成热度图,并通过不同颜色标示不同热度(提供第三方检测报告复印件加盖厂商公章证明)14.在DC(12±40%)V供电条件下正常工作,支持POE供电15.防护等级IP67,防暴性能IK103、21个电源交流电压输入稳压开关电源,适用于DC12V供电摄像机壁挂式安装,支持防水外壳设计,可用于室内、室外场合,内置藏线盒功能AC170V~240V输入,DC12V输出,输出电流额定1.5A,最大2A温度0℃-40℃,湿度10%~90%(无凝结)3级B浪涌、3级B静电防护等级4、21个支架、兼容枪型摄像机,壁装压铸铝合金材质,表面做喷塑处理有出线孔摄像机安装座表面有海绵垫,保证和摄像机底座结合更紧密摄像机安装座可旋转,方便摄像机调整角度支架安装墙面要求平整摄像机安装座上两螺丝孔位间距范围需在13~32mm支架安装墙面承受重量要大于支架和摄像机总重量的3倍5、1台显示终端系统1.屏幕尺寸≥85英寸2.分辨率≥4K3.屏暮比例≥16:94.背光源≥LED6、1台32路8盘位录像机支持性别、年龄、眼镜、口罩、人体测温人脸特征检索持按事件检索人脸:人脸检测持32路网络摄像机接入支持IPC分辨率16MP/8MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080P/UXGA/720P/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF接入带宽160Mbps,转发带宽80Mbps持1路HDMI,1路VGA;HDMI和VGA同源输出支持HDMI输出4K画面持1/2A/2B/3/4/5/6/7/8/9/10/12/13/16/20A/20B/25/32/36画面分割支持16M(25fps)×1,8MP(30fps)×2,6MP(25fps)×3,5MP(30fps)×4,4MP(25fps)×5,3MP(30fps)×6,1080P(30fps)×10,1080P(25fps)×12,720P(30fps)×20,4CIF(30fps)×32同时预览持16M(25fps)×1,8MP(30fps)×2,6MP(25fps)×3,5MP(30fps)×4,4MP(25fps)×5,3MP(30fps)×6,1080P(30fps)×10,1080P(25fps)×12,720P(30fps)×16同步回放支持S+265、H.265、S+264、H.264视频编码支持8个盘位,兼容最高14TB硬盘支持通过ONVIF(ProfileS/T)、RTSP协议接入第三方摄像机支持GB/T28181(2016和2022版本)、ONVIF(ProfileS/T/G)、RTSP、CGI、SDK协议对接平台支持手机P2P支持绊线、双绊线、周界、物品遗留、物品丢失、徘徊、奔跑、停车、热度图、视频诊断、音频诊断、值岗检测、人群聚集、违章停车、车位看守、安全帽检测、电动车检测、客流量统计、联动跟踪、高空抛物、烟火检测、环境测温、人脸检测、人体测温、智能报警、智能场景的前端智能算法管理7、1台24口千兆交换机24口千兆电口接入二层非管理交换机DH-S3000C-24GT桌面式非管理型交换机系列是二层商业级系列交换机,具有高性能的交换引擎,大容量的缓存,实现视频码流的无卡顿传输;采用全金属无风扇设计,具有高效的机壳表面散热能力;无网管,即插即用,支持简化工程施工部署。支持24x10/100/1000M电口8、5台口千兆交换机8口千兆电口接入二层非管理交换机DH-S3000C-8GT该系列产品是新一代商业级的桌面式以太网交换机,具有高性能的交换引擎,大容量的缓存,实现视频码流的无卡顿传输;采用无风扇设计,具有高效的机壳表面散热能力;即插即用,简化施工部署。8个10/100/1000Mbps自适应端口,高集成度设计,小巧、轻便,操作简单,适用于中小型办公和家庭网络。适用于中小型办公和家庭网络。9、7箱网线室内超五类非屏蔽网线-灰色-305米DH-PFM1920I-5EU网络电缆是综合布线系统中最常用的传输介质。通常由4对绞线组成,一般用于100米以内的系统布线。1、抗拉、抗扭、耐磨、防水、撕裂绳自剥皮线缆设计特性,减少线缆安装过程中的各种潜在风险。2、通过福禄克测试。3、CAT5E传输带宽100MHZ,推荐用于百兆传输。4、导体采用无氧铜,符合国家标准:GB/T3953,传输衰减小、延时低。5、阻燃性能符合国家标准:GB/T18380.22。6、绿色环保,所用材料均符合RoHS。7、线缆长度305米/箱。线槽配件若干、硬盘若干。录像天数一定达到采购人需求。中继箱5个包含旧设备拆除,布整个楼网络和接线及安装。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业1成交鹤岗市工农区锐捷计算机商店34788.0034788.002伊春市金林区卓鑫电子产品经销部(个体工商户)34862.0034862.003鹤岗市久融商贸有限公司34905.0034905.00采购人意见比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。