社会救助服务验收中标结果公示(信丰县民政局2025)



一、采购人名称: 信丰县民政局    
二、供应商名称: 南昌青扬社会工作服务中心 
三、采购项目名称: 信丰县民政局服务工程项目 
四、采购项目编号: 2721401000005621001 
五、合同编号: 2025M1111360722000001 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
2024年信丰县政府购买社会救助服务项目验收


1.00
14500
14500

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       无 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 信丰县民政局 
        联系人: 黄太伟 
        联系电话: 1907067**** 
        传真:  
        地址: 嘉定镇阳明北路300号 
  2、供应商名称: 南昌青扬社会工作服务中心 
       地址: 江西省南昌市经济技术开发区昌北经济开发区志敏大道1458号 

附件信息:

2024年信丰县政府购买社会救助服务项目验收合同(2025M1111360722000001).pdf

江西省政府采购服务工程合同合同编号:2025M1111360722000001,2025M1111360722000001采购单位(甲方):信丰县民政局供货商(乙方):南昌青扬社会工作服务中心为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及服务工程项目招标文件、中标供应商的投标文件、服务工程项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价12024年信丰县政府购买社会救助服务项目验收-/社会救助业务培训:对乡镇、村居两级社会救助工作人员进行社会救助业务培训,讲解社会救助领域相关专业知识以及开展社会救助服务相关注意事项、工作要求等,品牌:,社会救助专职人员配备:按照县民政局5人、一类乡镇各2人,其余乡镇(城市社区)各1人标准配备工作人员30人,协助县民政局和乡镇(城市社区)开展对象排查、家计调查、社会融入、能力提升、心理疏导、资源链接等社会救助服务。,社会救助绩效评估:通过入户调查、访谈、查阅资料等方式,对当地困难群众基本生活救助政策执行、标准落实、资金发放情况、政策知晓及社会满意度等指导开展评价,社会救助政策宣传:利用公示栏、信息宣传栏、宣传册、现场解答等,不断加大社会救助政策宣传普及力度,不断提高社会救助知晓度,特殊困难群体探视寻访:定期开展困难群众探视工作,掌握其健康状况、精神状态和基本生活保障情况等。通过定期寻访,查看承接主题服务责任是否落实到位,并督促指导其落实责任。,型号:/,生活自理能力评估:根据进食、洗澡、穿衣、大小便控制、如厕、上下床、行走、精神状态、感知觉与社会参与等情况,对困难群体生活自理能力开展综合评估。,社会救助政策研究:对社会救助领域重大课题研究服务,重大政策调研、草拟、论证等辅助性服务。,描述:验收以下内容1元14500.00合同总价(元)14500.00合同总价(大写)壹万肆仟伍佰元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、价款结算1、甲方应于合同验收合格后10个工作日内将合同价款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。2/53、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、合同履约1、乙方应按照合同约定的时间、地点和方式提供服务或推进工程项目。如因特殊情况需要变更服务时间或方式,应提前书面通知甲方,并经甲方书面同意后方可变更。2、乙方在履约的同时需向甲方提供有关服务或工程的附随资料,包括但不限于:登记证书(营业执照)、人员资质证件、同类项目评估经验、资格信用承诺函、无失信执行记录凭证和无税收违法凭证、无政府采购违法失信行为凭证、合同履约必要的其他资料等。。3、履约日期:2025年11月20日-2025年12月14日4、履约方式:线下实地评估及验收5、收货人:信丰县民政局;联系方式:199708697666、收货地址:江西省赣州市信丰县嘉定镇信丰县阳明北路300号7、五、合同验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成合同相关货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见服务工程项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、验收时间:甲方应在收到乙方验收申请后3个工作日内进行验收。4、最终验收(如有):履约完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、验收报告:乙方在对2024年信丰县政府购买社会救助服务项目进行验收,各项验收工作全面完成后,应在履约期内向甲方出具完整的验收报告。六、售后服务1、合同质保期为终身,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方维保通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。3、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。4、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)合同款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付合同款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期履约的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期10日不能履约的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,对甲方提供的资料、信息负有保密义务,不得向其他单位或个人提供本合同履约过程中接触的资料和信息。甲方有义务保护乙方知识产权,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他1、服务工程项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)服务工程项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、不得将本合同委托的事项转委托、承交第三方。(本页无正文,为《江西省政府采购服务工程合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 江西银行南昌世贸支行账号:账号: 791912649308898签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/55/5