农村公路生命安全防护工程 农村公路安全生命防护工程中标结果公示(莒南县交通运输局2025)



莒南县2024年农村公路生命安全防护工程成交公示

一、 项目编号:SDGP371327000202502000181 二、 项目名称:莒南县2024年农村公路安全生命防护工程 三、 中标(成交)信息: 标包:A 供应商名称:山东勇满建筑工程有限公司 供应商地址:山东省日照东港区涛雒镇汇丰路与S341省道交汇处西100米处院内2号 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1015896.00元 标包:B 供应商名称:日照市汇通工程机械有限公司 供应商地址:日照市艳阳路南端西侧 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):921950.00元 主要标的信息: 标包:A 名称:莒南县2024年农村公路安全生命防护工程 采购内容:详见文件 工期:60日历天 质量标准:达到国家及省设计、施工及验收规范规定的合格标准。 标包:B 名称:莒南县2024年农村公路安全生命防护工程 采购内容:详见文件 工期:60日历天 质量标准:达到国家及省设计、施工及验收规范规定的合格标准。 四、 评审专家名单:门庆伟、崔佳、李丽 标包A:山东勇满建筑工程有限公司(92.00、87.00、86.00)、日照市汇通工程机械有限公司 (85.94、81.94、84.94)、山东万顺路桥工程有限公司(82.95、79.95、83.95)。 标包B:山东勇满建筑工程有限公司(89.95、86.95、84.95)、日照市汇通工程机械有限公司 (87.00、83.00、86.00)、山东万顺路桥工程有限公司(84.96、79.96、83.96)。 代理服务收费标准:参照《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协〔2024〕13号文件相关标准。 金额:A包:10111元、B包:9219元 五、 公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 六、 其他补充事宜:无 七、 未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: 标包A: 日照市汇通工程机械有限公司:评审得分较低(其他情形综合排名较低); 山东万顺路桥工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合排名较低)。 标包B: 山东勇满建筑工程有限公司:兼投不兼中原则,已为A包中标人; 山东万顺路桥工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合排名较低)。 八、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1. 采购人信息 名称:莒南县交通运输局 地址:莒南县驻地 联系方式:13583911920 2. 采购代理机构 名称:临沂方正工程造价咨询有限责任公司 地址:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇东方慧景15楼 联系方式:15969932687 3. 监督单位: 莒南县财政局 联系电话: 0539-7212109 4. 项目联系方式 项目联系人:张工 联系方式:15969932687附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莒南县2024年农村公路生命安全防护工程

品目

采购单位
莒南县交通运输局

行政区域
临沂市
公告时间
2025年11月17日 17:01

评审专家名单
崔佳,李丽,门庆伟,

总中标金额
¥581.353800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
临沂方正工程造价咨询有限责任公司

项目联系电话
15969932687

采购单位
莒南县交通运输局

采购单位地址
临沂市莒南县

采购单位联系方式
13953948900

代理机构名称
临沂方正工程造价咨询有限责任公司

代理机构地址
山东省临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇处东方慧景15楼

代理机构联系方式
15969932687

(七)其他材料中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加菖南县交通运输局的菖南县2024年农村公路安全生命防护工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.莒南县2024年农村公路安全生命防护工程,属于建筑业:承建(承接)企业为日照市汇通工程机械有限公司,从业人员35人,营业收入为为3512.73万元,资产总额为为11926.59万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支提存、不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的传形,本企业对上产明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日照市汇通想机械有限公司法定代表人(签字或盖章):Z级的日期:2025年11月17日全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)安在业通社用江号1BT0国业查智动:用1-2:海与510M注:所有价格均用人民币表示,三报价次数报价单位报价人报价时间报价金额(元)第2次山东勇满建筑工程有限公司山东勇满建筑工程有限公司2025/11/179:55:241015896.00第1次山东勇满建筑工程有限公司标书报价2025/11/1615:16:511017896.63山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年11月17日项目编号SDGP371327000202502000181项目名称莒南县2024年农村公路安全生命防护工程分包数量2个采购人莒南县交通运输局采购代理机构临沂方正工程造价咨询有限责任公司预算金额A包:101.868187万元、B包:92.474093万元中标成交金额胞:101.5896万元B包:92.195万元评审地点临沂市分散评标评审时间2025年11月17日09时00分至2025年11月17日12时00分评审专家姓名开户银行及身份证号及购佳国建血路支行37评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注400400佳门庆伟400400合计总计300元采购人代表:采购代理机构项目负责人:张志采购代理机构(加盖公章):AT.01000111.中小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加菖南县交通运输局的莒南县2024年农村公路安全生命防护工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:莒南县2024年农村公路安全生命防护工程,属于(建筑业):承建(承接)企业为(山东勇满建筑工程有限公司),从业人员66人,营业收入为450万元,资产总额为4500万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):山东勇满建筑工程有限公司法定代表人(签字或盖章):日期:2025年11月11日李勇49土:所包用人氏衣小,单位元。报价次数报价单位报价人日照市汇通工报价时间报价金额(元)第2次日照市汇通工程机械有限公司程机械有限公司2025/11/1710:26:04921950.00第1次日照市汇通工程机械有限公司标书报价2025/11/1614:23:41921966.38