实验楼环评验收中标结果公示(华南师范大学2025)



大学城实验楼环评验收项目

采购项目名称:

大学城实验楼环评验收项目

采购项目编码:

4400004558589192510290758

项目业主:

华南师范大学

服务机构:

广州市碧航环保技术有限公司

合同名称:

大学城实验楼环评验收项目

合同编号:

4400004558589192510290758

合同总金额:

¥78,000.00元

合同签订时间:

2025年11月17日

履约人员:

合同服务期限:

2025年11月18日至2026年02月15日

服务内容:

实验室废气主要指标达到广东省《大气污染物排放限值》(DB44/27-2001)第二时段二级标准,排气筒总VOCs执行《家具制造行业挥发性有机化合物排放标准》(DB44/814-2010)第Ⅱ时段限值

合同附件

合同-大学城实验楼环评验收项目.pdf

华南师范大学 2025-11-20

合同编号:H7205805建设项目环保验收服务合同项目名称:大学城实验楼环评验收项目委托方(甲方):华南师范大学受托方(乙方):广州市碧航环保技术有限公司签订时间:2025年11月签订地点:广东省广州市有效期限:签订合同之日起至双方合同义务履行完毕止中华人民共和国科学技术部印刷填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印刷的技术服务合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术服务合同委托方(甲方):华南师范大学地址:广州市天河区中山大道西55号华南师范大学法定代表人:杨中民项目联系人:张郁靖电话:13044201573受托方(乙方):广州市碧航环保技术有限公司住所地:广东省广州市天河区白沙水路87号悦汇space316单元法定代表人:马涛项目联系人:欧阳丽洁通讯地址:广东省广州市天河区白沙水路87号悦汇space316单元邮政编码:510620电话:020-85692890、020-85692199开户名称:广州市碧航环保技术有限公司开户银行:中国工商银行广州育蕾街支行银行账号:36028798091003238573根据《中华人民共和国环境保护法》以及其他相关法律法规的规定,本项目编制自主验收报告。经双方友好协商,甲方决定委托乙方对本项目进行环保竣工验收技术服务。双方已就相关条款达成一致,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,达成如下书面协议,以明确双方权利义务,供双方共同遵照执行:第一条工程概况:一、项目名称:大学城实验楼环评验收项目二、项目地点:广东省广州市第二条乙方进行技术服务的内容、要求:一、技术服务内容:(一)按国家和广东地区相关的法律、规范、行业标准的要求,组织竣工验收监测工作,编制建设项目竣工环境保护验收监测报告(表);(二)成立竣工验收小组(验收小组成员组成是三个行业专家、建设单位、检测单位代表),组织现场验收,最终形成验收意见;(三)验收报告和验收工作组意见网上公示后,完成国家验收信息平台填报。二、技术服务要求:乙方编制的“验收报告”符合国家相关技术规范要求,技术质量达到备案和的要求。第三条技术服务工作进度一、乙方在甲方通过环评审批并建成投入使用后,并提供全部相关资料后30个工作日内完成验收报告(送审稿)的编制。二、配合甲方完成自主验收后5天内,乙方按验收意见对验收报告(送4审稿)进行修改、补充和完善,并向甲方提交验收报告(公示稿)纸质版2份、电子版1份,并协助甲方在国家验收平台完成备案。第四条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:一、提供技术资料:(一)委托书;(二)工程有关的报批文件和批复文件等。二、其他:(一)为乙方进行现场调研、监测以及开展公众参与等工作提供方便与配合;(二)乙方根据评审意见进行修改,并给予尽可能的配合;(三)乙方在完成咨询成果过程中所提出的其他必要工作条件或要求予以配合。甲方提供上述协作事项的时间及方式:甲方在签订本合同后5个工作日内,提供上述技术资料。第五条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:一、合同金额:本项目技术服务报酬合同价为:大写人民币柒万捌仟元整(小写人民币¥78,000.00元整,税率为6%,包含报告编制费用、报告评审费用、及竣工环境保护验收监测费用等,不含其他费用。二、技术咨询报酬具体支付方式和时间如下:(一)乙方提交验收报告并配合完成平台备案后15个工作日内,甲方5向乙方一次性支付合同金额的100%,即大写人民币柒万捌仟元整(小写人民币¥78,000.00元整。以上款项均为含税价,在每笔款项支付前,乙方向甲方提供增值税专用发票,税率为6%。第六条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲乙双方:保密内容(包括技术信息和经营信息)、涉密人员范围、保密期限、泄密责任:按《保密法》有关规定执行。第七条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5日内予以答复;逾期未予以答复的,视为同意:一、由于不可抗力导致的费用和工期延误,甲乙双方协商解决。第八条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:一、乙方完成技术服务工作成果的形式:乙方向甲方提交正式环保验收报告。二、技术服务工作成果的验收标准:达到国家颁发标准及现行的规范、规定、技术条例的要求。三、技术服务工作成果的验收方法:环保验收监测(调查)报告、通过环境保护主管部门相关的平台备案。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:一、甲方应保证其提供资料真实、准确、完整及按照本合同约定提交履行本合同所需的文件资料或者其他合作条件,否则乙方有权推迟完成咨询成6果,如迟延时间超过60天或情况严重以致乙方无法继续开展工作的,乙方有权单方解除本合同;如果因甲方不按乙方通知要求提供修改竣工验收所需资料,导致环保竣工验收无法备案的,则视为乙方已完成全部咨询工作,甲方应支付本合同项下的全部款项。二、甲方迟延支付本合同下约定款项,应按照应付未付金额每天千分之一的比例向乙方支付逾期付款违约金;三、因乙方自身原因迟延交付环境影响评价、竣工环保验收及应急预案文件(正式版)应按照本合同总额每天千分之一的比例向甲方支付逾期交付违约金;四、甲乙双方任何一方没有正当理由均不得单方提出终止合同履行或者解除合同,否则视为违约,违约方应向对方支付违约金,违约金的数额为合同总金额的10%。第十条双方确定,甲方按照乙方符合本合同编写标准和方式完成的工作成果做出决策并予以实施所造成的损失,按以下第二种方式处理:一、乙方不承担责任。二、乙方承担部分责任,具体承担方式为:根据裁决结果。第十一条双方确定:一、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。二、在本合同有效期内,乙方利用甲方提交的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归乙方所有。第十二条本合同一式4份,甲方2份、乙方2份,具有同等法律效7(此页为合同签署页,以下无正文)甲方:华南师范大学(盖章)(签名)2025年11月17日法定代表人/委托代理人:乙方:广州市碧航环保技术有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)2025年1月/7日9