老水蚌线改造利用中标结果公示(蚌埠新城产业投资有限公司2025)
老水蚌线改造利用项目中标结果公示BB2025SQGCZ1701
项目名称
老水蚌线改造利用项目
项目编号
BB2025SQGCZ170
标段名称
老水蚌线改造利用项目
标段编号
BB2025SQGCZ1701
招标人
蚌埠新城产业投资有限公司
项目预算
20907.47万元
最高限价
20907.47万元
代理机构
安徽省兴蚌工程咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
联系电话:15056225592、17755263276、地址:安徽省蚌埠市蚌山区涂山东路1717号金融中心大厦A座6层
招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠工程总承包综合评估法
开标时间
2025年11月10日
计划工期
360日历天
被否决的投标人名称
可以附件形式公开
被否决的依据和原因
可以附件形式公开
中标单位
名
称
安徽建工水利开发投资集团生态科技有限责任公司、安徽省建筑科学研究设计院、蚌埠城投建工有限公司
响应招标文件的资格能力
设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质、风景园林工程设计专项甲级资质;施工资质:建筑工程施工总承包二级资质和市政公用工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
360
个日历天
地
址
中国(安徽)自由贸易试验区蚌埠片区禹会区高新路南侧兴华路东侧电子信息产业园内1号综合办公楼205
投标报价
施工工程费下浮率10.26%、设计费600万元、投资回报率4.02%
项目负责人
梅芳(设计负责人:张兴新、施工负责人:梅芳)
资格证书名称及编号
市政公用工程专业一级注册建造师、市政道桥高级工程师
皖1342018201900784、9342023200602033407
技术负责人
马望军
质量
标准
合格
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
本项目无要求
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
1、2023年度安徽省优秀建筑业企业,颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间:2025年04月;2、“南陵和顺新视界园林景观设计施工一体化工程”被评为2021年安徽省园林绿化工程安全质量标准化示范工地,颁发单位:安徽省风景园林行业协会、时间:2021年08月。
企业业绩
设计单位业绩:1、淮北市高铁西站综合开发项目合欢路(人民路一刘桥矿专)建设项目,总投资额:19296.32万元,时间:2024年06月;2、铜陵义安开发区基础设施建设PPP项目(市政子项目)勘察设计招标一标段,总投资额:32467.3万元,时间:2020年01月。施工单位业绩:萧县经济开发区东部片区建设PPP项目祝寺路工程,合同金额:12000万元,时间:2020年10月。
公示时间
2025年11月17日
办理流程公开
在线提交
办理意见:通过
办理时间:2025-11-17 14:39:47
在线审核
办理意见:通过
办理时间:2025-11-17 14:50:29
累计提交时间
0
天
0
小时
8
分
47
秒
累计办理时间
0
天
0
小时
10
分
42
秒
附件: