彩色沥青步道附近增设临时电工程 其他电力系统安装中标结果公示(乌翠区住房和城乡建设局2025)
一、项目编号:[230718]QZZB[CS]20250020
二、项目名称:乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程
三、采购结果
合同包1(乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江省睿杰建设工程有限公司
黑龙江省绥化市北林区福乾花园一期东厢房楼135号商服
720,616.78元
四、主要标的信息
合同包1(乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程):
工程类(黑龙江省睿杰建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他电力系统安装
乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程
完成本项目工程量清单内全部内容
合同签订后30个日历日内完工
徐嘉庚
黑2232012202432709
720,616.78
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王惠安、芦炳红、周宏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理报酬是招标代理工作报酬,本项目招标代理费按计价格【2002】1980号计取。代理服务费汇款账户:账户名称:黑龙江千铸工程项目管理有限公司开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨宣化支行银行账号:451904941110901
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程
0.7206
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江省睿杰建设工程有限公司
通过
通过
86.83
10.00
96.83
720,616.78
720,616.78
1
1
黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司
通过
通过
77.00
9.96
86.96
723,180.49
723,180.49
2
2
中弘(天津)建设集团有限公司
通过
通过
73.67
9.96
83.63
723,602.18
723,602.18
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乌翠区住房和城乡建设局
地址:黑龙江省乌翠区翠兴路277号综合办公楼A栋4楼
联系方式:13039689959
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江千铸工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道2929-7号A5栋2单元24层1号
联系方式:0451-84362076
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江千铸工程项目管理有限公司
电话:0451-84362076
黑龙江千铸工程项目管理有限公司
2025年11月17日
相关附件:
开标记录表.zip
乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省睿杰建设工程有限公司).pdf
开标记录表项目编号[230718]QZZB[CS]20250020项目名称乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程采购方式竞争性磋商开标时间2025年11月17日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司723,180.492中弘(天津)建设集团有限公司723,602.183黑龙江省睿杰建设工程有限公司722,316.28-第1页-乌翠区住房和城乡建设局乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程中标(成交)明细黑龙江千铸工程项目管理有限公司受乌翠区住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程(项目编码:[230718]QZZB[CS]20250020)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江省睿杰建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:720,616.78元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他电力系统安装乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程完成本项目工程量清单内全部内容合同签订后30个日历日内完工徐嘉庚黑2232012202432709720,616.781.00项720,616.78黑龙江千铸工程项目管理有限公司2025年11月17日-第1页-促进中小企业发展承诺书乌翠区住房和城乡建设局:黑龙江省睿杰建设工程有限公司(报价单位全称)参加贵处组织的乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程项目[230718]QZZB[CS]20250020(项目编号)竞争性磋商承诺:采购包整体专门面向小微企业。本企业为小型企业。特此承诺,法定代表人/单位负责人签字:,供应商全称(公章):黑龙江省睿杰建设工程有限公司,日期:2025年11月17日中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江省睿杰建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江省睿杰建设工程有限公司(联合体)参加乌翠区住房和城乡建设局(单位名称)的乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.乌翠区彩色沥青步道附近增设临时电工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江省睿杰建设工程有限公,司(企业名称),从业人员88人,营业收入为1136.72万元,资产总额为1317.05万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/,,人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):,,黑龙江省睿杰建设工程有限公司日期:2025年11月17日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,口全国个体私营经济发展服务网XTM全国个体私营经济发展服务网×+-0×口全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网X+-OX(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江省睿杰建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)+统一社会信用代码/注册号91230602MA19DLW33A注册资本:4000万人民币登记机关绥化市北林区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年05月08日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820Chttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detailA…Cnohttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detailA…主页百度360阿里巴巴爱淘宝天猫精选京东商城DPC9软件园游戏中心h大庆市公共资源交主页百度360阿里巴巴爱淘宝天猫精选京东商城GPC9软件园游戏中心G大庆市公共资源交注册登录使用须知Q注册登录使用须知Q全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情可可·企业名称:黑龙江省睿杰建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)+统一社会信用代码/注册号91230602MA19DLW33A注册资本:4000万人民币登记机关绥化市北林区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年05月08日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术咨询:微信搜索”你呼我应”公众号,关注后进行咨询。技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。0四品Y器地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820DDjavascript(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江省睿杰建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)+统一社会信用代码/注册号91230602MA19DLW33A注册资本:4000万人民币登记机关绥化市北林区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年05月08日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。技术支持电话:010-88650856政府网站Djavascriptt口全国个体私营经济发展服务网×TA全国个体私营经济发展服务网x+-O×口全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网x+-O×Cnhttps://wqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail…Cnhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detailA…主页百度360阿里巴巴爱淘宝天猫精选京东商城PC9软件园游戏中心G大庆市公共资源交心主页百度360阿里巴巴爱淘宝天猫精选京东商城GPC9软件园游戏中心大庆市公共资源交注册登录使用须知Q注册登录使用须知Q全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江省睿杰建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)+统一社会信用代码/注册号91230602MA19DLW33A注册资本:4000万人民币登记机关绥化市北林区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2017年05月08日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。D地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820https://zfwzglwww.gov.cn/exposure/iucuo.html/site.code=bm30000012&urlmhttps%3A%2F%2Fwww.samr.gov.c