PC构件运输 物流服务中标结果公示(中煤远大淮北建筑产业化有限公司2025)
中煤远大淮北建筑产业化有限公司河南商丘睢县物流产业园一期PC构件运输项目
浏览次数:9
任务编号:
ZBRW-2025-007353
招标名称:
中煤远大淮北建筑产业化有限公司河南商丘睢县物流产业园一期PC构件运输项目
公示日期:
~
项目名称:
PC工厂
招标单位:
中煤远大淮北建筑产业化有限公司
发布时间:
中标候选单位:
公示内容:
中煤远大淮北建筑产业化有限公司河南商丘睢县物流产业园一期PC构件运输招标项目预中标公示 一、项目基本情况兹有“ 中煤远大淮北建筑产业化有限公司 ”对“ 中煤远大淮北建筑产业化有限公司河南商丘睢县物流产业园一期PC构件运输项目”采购,本着公平、公正、公开的原则,按规定程序评标已结束,现就本次公开招标的中标结果公示如下:1.项目名称:中煤远大淮北建筑产业化有限公司河南商丘睢县物流产业园一期PC构件运输项目2.招标编号:ZBRW-2025-0073533.招标(采购)方式:公开招标4.评标方法:综合评分法5.中标候选人名单:第一中标候选人:淮北市骏宁物流有限公司 含税总价:478800.00元第二中标候选人:淮北联泽物流有限公司 含税总价:553350.00元第三中标候选人:淮北市伟能运输有限公司 含税总价:583695.00元二、异议提出的渠道与方式投标人认为招投标活动不符合招标文件要求的、招标活动不符合法律、行政法规规定的,有权在公示期内以书面的形式向中煤矿建集团招标中心提出异议,中煤矿建集团招标中心应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人认为招投标活动中存在违纪违法问题的,可以向中煤矿建集团纪委反映。异议接收人及联系电话:程义 05551-63870287 邮箱:zmkjzbzx@163.com纪委联系人及联系电话:张涛 0551-63671965 邮箱:ccmcjw@126.com 三、异议提出的要求与情形(一)异议提出的要求异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: 1.异议人的名称、地址、有效联系方式; 2.项目名称、项目编号、包段号(如有); 3.被异议人名称; 4.具体的异议事项、基本事实; 5.明确的请求及主张; 6.有效线索及必要的证明材料; 7.提起异议的日期。 书面异议材料必须符合上述要求,且由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,并附法定代表人及其委托代理人的有效身份证复印件、法定代表人授权委托书同时注明有效的联系方式,否则不予接受。(二)异议不予受理的情形1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的; 2.提起异议的时间超过规定时限的; 3.异议材料不完整的;4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。(三)虚假、恶意投诉责任投诉人有下列行为之一的,受理部门将其列入不良记录黑名单,并在一定时期内禁止其参加中煤矿建集团招采平台采购活动,涉嫌违法犯罪的移交公安机关依法处理。1.捏造或歪曲事实;2.提供虚假材料或信息;3.一年内两次投诉被查不属实;4.以非法手段取得证明材料或无法提供证据的合法来源;5.法律法规规定的其他违法行为。六、公示期及发布媒介公示期:自 2025 年 11 月 17 日至 2025 年 11 月 20 日本次公示同时在中煤矿建集团招标及采购系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)、安徽省招标投标信息网 (www.ahtba.org.cn)上发布。 特此公示 中煤矿建集团招标中心 2025年11月17日
第一中标候选人:淮北市骏宁物流有限公司
中标金额:478800
第二中标候选人:淮北联泽物流有限公司
中标金额:553350
第三中标候选人:淮北市伟能运输有限公司
中标金额:583695