沈阳市等离子体手术系统中标结果公示(沈阳市第九人民医院2025)
沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)购置医疗设备(等离子体手术系统)
中标候选人公示
项目编号:202521010011690296
发布日期:
2025-11-17
监督部门
中共沈阳市第九人民医院委员会纪律检查委员会
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵老师
监督部门电话
024-25731461
项目名称
沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)购置医疗设备
项目编号
202521010011690296
标段(包)名称
沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)购置医疗设备(等离子体手术系统)
标段(包)编号
202521010011690296002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-17
公示结束日期
2025-11-20
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)
其他公示内容
招标人
沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)
地址
沈阳市铁西区南十一西路18号
联系人
汪女士
电话
024-25731461
邮箱
jiuyuanqixieke@163.com
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
沈阳市和平区南九马路47号
联系人
苏美玲
电话
024-23381000
邮箱
lnzb119@163.com
公告源URL
一、评标情况
002沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)购置医疗设备(等离子体手术系统)
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
江西易展商贸有限公司
91.00
349200.00元
合格
30
2
中创睿达(辽宁)技术有限公司
71.45
353300.00元
合格
30
3
沈阳优凯沃医疗器械有限公司
71.32
357300.00元
合格
30
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
江西易展商贸有限公司
温一美
无
2
中创睿达(辽宁)技术有限公司
刘毅
无
3
沈阳优凯沃医疗器械有限公司
于洪蕾
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
江西易展商贸有限公司
[医疗器械经营许可证]
2
中创睿达(辽宁)技术有限公司
[医疗器械经营许可证]
3
沈阳优凯沃医疗器械有限公司
[医疗器械经营许可证]