保障性租赁住房改建中标结果公示(安仁县住房保障服务中心2025)
安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改建中标(成交)公告
公告日期:2025年11月18日
安仁县住房保障服务中心的安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改建项目竞争性磋商采购项目于2025年11月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改建项目
政府采购计划编号:安财采计[2025]0115号
代理机构名称:湖南中林项目管理有限公司
采购项目编号:1112725-20251105-101
预算金额:2,713,830.86 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B01990000-其他房屋施工
安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改建项目
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南警安工程有限公司
2,595,402.20
86.17
1
第一成交候选人
湖南天际岭建设工程有限公司
2,624,276.00
76.28
2
第二成交候选人
湖南月亮岛建设有限公司
2,616,655.85
70.37
3
第三成交候选人
湖南弘运建筑有限公司
0.00
0
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南警安工程有限公司
成交金额
2,595,402.20
联系方式
联系人:杨洁 电话:0731-84082111 地址:湖南省 长沙 长沙 特立西路18号三一街区13东30楼
企业类型
中型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改建项目
安仁县七一西路北片区
180天
徐雷
湘243002408594
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:【2002】1980号文件
代理服务费总金额:22000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
陈熹
随机抽取
谈判/磋商
吴晓凯
随机抽取
谈判/磋商
陈柏华
自行选定
谈判/磋商
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:欧阳婷莉
电 话:15115594377
2、采购人
名 称:安仁县住房保障服务中心
地 址:安仁县行政中心B栋四楼
联系人:李红辉
电 话:13808444278
邮 编:423000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南中林项目管理有限公司
地 址:郴州市五岭广场天一华府B栋2单元1206
联系人:欧阳婷莉
电 话:15115594377
邮 编:423000
电子邮箱:14049001@qq.com
附件下载:
中小企业声明函(住房保障服务中心).pdf
最后报价(湖南警安).pdf
(报价)安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目(1).xls
八、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第38条、第39条、第40条、第41条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。附件8-1中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安仁县住房保障服务中心(单位名称)的安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南警安工程有限公司(企业名称),从业人员244人,营业收入为57200.72万元,资产总额为23770.47万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产:(中型企业、小型企业、微型企业);总额为万元,属于……以上企业,不展干大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也个仔在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。n1企业名称(盖章):湖南警安工程有限公司日期:2025年11月17日1注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppA,享受政府采购政策优惠的证明资料供应商特合第二章第38条。第39条,第销条,第41系鉴乘的,南模体节判证鸡资料、并填写相关数据。中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安仁县住房保服务中心(单位名称)的安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南弘运建筑有限公司(企业名称),从业人员220人,营业收入为7248.6555万元,资产总额为13215.7115万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南弘运建筑有限公司(企业名称),从业人员220人,营业收入为7248.6555万元,资产总额为13215.7115万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):··..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南弘运建筑有限公司日期:2025年11月17日日注,从业人品,营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。753CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App八、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第38条、第39条、第40条、第41条要求的,应提供下列证明资料,填写相关数据。附件8-1中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加安仁县住房保障服务中心(单位名称)的安仁县七一西业片区保障性租赁住房改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策西的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1具一两致业区陪性租赁任房改造项目(标时名标),属丁本人计市明的所层行业,承建(承接)企业为湖南月亮岛建设有限公司正业名林:业人易00营业收入为259517万元,盗产总额为1370.4万元,属于小型企业(中全正业、公全企业、微型企业):2.1(标的名称),属千1(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(正业名称),从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为工万元,属于工(中型企业、小型企业、微型企业):···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南月亮岛建设有限公司《围日期,2025年11月17日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。i0CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App八、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第38条、第39条、第40条、第41条婴求的,商供乡料要并填写相关数据。附件8-1中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安仁县住房保障服务中心(单位名称)的安仁七一西路北片区保障性租赁住房改建项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为得合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改建项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南天际岭建设工程有限公司(企业名称),从业人员167人,营业收入为5817.12万元,资产总额为4496.92万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):·以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:湖南天际岭建设工程有限公司(盖章)日期:2025年11月17日注:从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十、最后报价(格式)附件10-1最后报价表最后报价表政府采购计划编号:安财采计[2025]0115号采购项目名称:安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目包号:包名称:/1最后报价其他内容小写金额:2595402.20(人民币元)2E大写金额:贰佰伍拾玖万伍仟肆佰零贰元贰角零分整、(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)工期:180日历天注:本表须按包填写,一个“包号”一份。湖警安工程有限公司供应商名称!(盖章)法定代表人或授权优游或印章)日期:2025年11月17日43012说明:最后报价不得超过首次报价。最后报价相关内容和表格不得装订在首次响应文件中,供应商需单独准备,磋商现场进行最后报价。“最后报价表”由各供应商先行加盖单位公章,不得装订入首次响应文件中,由各供应商参加磋商的法定代表人或授权代表人带至磋商现场,磋商后现场手工填写并密封递交给磋商小组。
E.8:投标总价扉页
投 标 总 价
招 标 人:
工程名称:
安仁县七一西路北片区保障性租赁住房改造项目
投标总价(小写):
2595402.2
(大写):
贰佰伍拾玖万伍仟肆佰零贰元贰角零分整
0
投 标 人:
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)