倒置荧光显微镜中标结果公示(深圳医学科学院2025)
成交信息
成交供应商:深圳市恩科生物科技有限公司
成交金额:
选标理由:
项目名称:倒置荧光显微镜采购
项目编号:FS-BX-250108号
公告开始日期:2025-11-13
公告截止日期:2025-11-16
采购单位:深圳医学科学院
付款方式:货到付70%,验收合格后付30%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后3个工作日
预算总价:118000元
收货地址:卫光生命科学园一期1A号楼16层
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:倒置荧光显微镜
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:显微镜
预算单价:118000.0
技术参数及配置要求:1、光学系统:无限远校正光学系统,齐焦距离::≤45mm。 2、主机:具有人机工程学设计,底座具有滑动垫,可单手轻松移动显微镜。机身具有防UV涂层,在紫外消毒灯照射下,可避免机身老化变色。3、标配宽视野三目镜筒,视场数:≥22。 4、两档分光比例为:100:0,0:100,可以完全避免杂散光通过目镜进入镜体影响荧光观察效果。 5、观察筒采用蝶形设计,可获得不同眼点高度。倾角为45°设计,使观察者更加舒适。 6、观察筒瞳距可调范围包括 48mm 至 75mm,屈光度可调节。 7、照明装置:LED光照明,保证使用寿命超60000小时。 8、物镜: 8.1同品牌4XN.A.:≥0.13 WD: ≥16.4mm。 8.2 同品牌 10x N.A.:≥0.25 WD :≥8.8mm。 8.3 同品牌 20X N.A.:≥0.4 WD:≥3.2mm。 8.4 同品牌 40X N.A.:≥0.55 WD:≥2.2mm。 9、目镜:10x,视场数:≥22mm。调焦旋钮行程:≥36mm(粗调),0.2mm(微调)。 10、超长工作距离聚光镜:N.A.:≥0.3,WD:≥72mm。 11、聚光镜可自由拆卸,拆卸后工作空间≥190mm,可满足多层组织培养瓶观察。 12、聚光镜相差板可旋转≥30°,便于用户进行移液器操作。 13、相差系统:预对中相衬环板。无需更换或重新调中环状光阑即可实现 4x、10x、20x和 40x倍率的清晰细胞观察。 14、荧光观察系统: 14.1、 宽光谱白光 LED 光源,波长包括从 350nm 至 700nm,满足各种染料需求。长寿命荧光显微 LED 光源,寿命不少于20000 小时。光源可即开即无需预热时间,用后可马上关闭。 14.2、LED光源与显微镜直接光学耦合,不通过光纤耦合,保证最大亮度。 14.3、遥控手柄控制光源的亮度与开关,亮度从 0-100% 连续可调,光源强度单独手柄数值显示,自带高速光闸功能,最快响应时间不超过100us,防止荧光淬灭。 14.4、四孔位荧光抽拉模块,标配绿 蓝、紫 四色激发块。 15.1、高分辨率 CMOS彩色相机,≧1200万像素,芯片类型:采用光收集效率更高的彩色CMOS芯片;光谱范围400-1000nm。 16、需提供由设备制造商或授权的总代理签署盖章的合法有效的原厂保修、维修承诺函(免费保修期满足要求)扫描件,原件备查。
成交信息
成交供应商:
深圳市恩科生物科技有限公司
项目名称
倒置荧光显微镜采购
项目编号
FS-BX-250108号
公示开始日期
2025-11-18 11:50:34
采购单位
深圳医学科学院
付款方式
货到付70%,验收合格后付30%
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
(如不按时签订合同,采购单位有权取消或变更采购结果)
到货时间要求
签约后3个工作日
预算
未公布
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 供应商基本情况表 (必选)
收货地址
卫光生命科学园一期1A号楼16层
深圳医学科学院
2025-11-18 11:50:34