贵州汽机化水专业备品备件 轴承 制氢站冷却水泵 铜丝母 截止阀中标结果公示(贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025)



贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025年(9月)汽机化水专业备品备件采购项目第2次挂网采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00018444
二、采购单名称:贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025年(9月)汽机化水专业备品备件采购项目第2次挂网
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:贵州钟山野马寨热电有限责任公司
五、成交供应商:泉州心岫科技有限公司
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-09-19 09:00:00
八、公告日期:2025-11-18
九、采购执行人联系方式:16683888849
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
轴承|6305(SKF)|无|无
6

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站冷却水泵

2
铜丝母(铝青铜)|外径55mm、内径28mm、 高45mm. (实际测量)|无|无
6

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
1、2号机低加疏水门

3
连接装置(带推动 盘,配齐铜丝母)|阀门型号: TJ947Y - 24 DN150|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
2号机3号低加正常疏水调整门

4
截止阀|J6IY-170V DN20|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
2号机高旁前疏水至 地沟手动门

5
截止阀(配齐反法 兰、螺栓、螺帽)|J4IY-25C DN50|无|无
4

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
2号机轴封加热器放水门

6
氟橡胶方形密封垫|Φ485*465*20|无|无
10

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
2号机凝汽器人孔门

7
国标消防水带|20-200-20(带金属接 扣 )|无|无
50

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
循泵房用

8
水泵|200WQ250-11-15(法兰连 接,配套出水管)|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
循泵房用

9
水泵电缆|4芯16平方铜芯|无|无
50

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
循泵房用

10
机械密封|苏州约翰克兰8B1D (适用于FA1B56型前置泵)|无|无
4

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
3号机前置泵用

11
GFO进口盘根|12*12(GFO)|无|无
5
千克
13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用

12
GFO进口盘根|14*14(GFO)|无|无
5
千克
13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用

13
GFO进口盘根|16*16(GFO)|无|无
5
千克
13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用

14
三爪拉马|150mm 6寸|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用

15
记号笔|TOY0中字油性SA101|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用

16
紫铜半包组合垫圈|①27.6*19*3|无|无
200

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
1、2号机前置泵

17
金属缠绕垫|①325*375*4|无|无
4

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
1、2号机前置泵进口 门

18
截止阀|J41H-16P DN32 (中核三重阀门)|无|无
4

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于顶轴油进口滤网 进油阀更换

19
不锈钢法兰盘|DN32-PN16材质304|无|无
6

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于顶轴油滤网进油阀

20
不锈钢无缝管|材质304 φ38*3*3m|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于顶轴油滤网进口 管道改造

21
不锈钢金属软管|DN32 PN25长125mm 304可焊接裸管|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于3号机B顶轴油 泵进油管改软连接

22
轴封|英格索兰原厂件 零件号89292445|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于仪用空压机传动 齿轮箱

23
EH油动机伺服阀|MOOG G761-3033B(配带 1.5米线航空插头,1年内 免费清洗,免费技术服 务,提供原厂资料及报关 单 )|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于EH油系统

24
PALL HCP100 脱水罐进出油阀|11/4’材质316 (HCP100滤油机配套)|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于润滑油滤油机

25
不锈钢直通内丝 快拧终端接头|内G1/2-Φ8*6 材质304|无|无
10

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于采样

26
不锈钢转换接头|内G1/2转外φ14*1.5 DN5材质304|无|无
10

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于采样

27
双面胶|15mm*3m/卷(3M 4910)|无|无
3

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用

28
氟胶0形圈|外径*线径:13*1.9|无|无
20

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于电磁阀密封面

29
泵配件|50-32-160机封|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站冷却水泵

30
泵配件|50-32-160轴承SKF|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站冷却水泵

31
泵配件|50-32-160靠背轮梅花垫|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站冷却水泵

32
泵配件|50-32-160泵轴304|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站冷却水泵

33
泵配件|50-32-160轴套304|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站冷却水泵

34
制氢站制氢机手动 调节阀|世伟洛克SS-62TSW6T|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
制氢站制氢机

35
混床阳树脂|001*7MB 25KG 河北敢创|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
除盐室

36
计量泵隔膜|MILTON ROY FPAH40116流 量:44L压力:217BAR|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
磷酸盐计量泵

37
液位计|MAT-UHZ252C16B-2200 (介质:浓硫酸)|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
硫酸罐

38
取样阀|铜球阀DN8 2分外丝宝塔|无|无
10

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
除盐室

39
蝶阀|DN300 PN16304(包含智 能型执行器,配套螺栓及 金属缠绕垫) (中核三重阀门)|无|无
2

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
D型滤池

40
电动插桶泵|220V不锈钢管进口管长 度600mm、管径30mm,配 备出口管10米|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于日常维护

41
切割片|107*16*1.2 (德力西耐用款)|无|无
100

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于日常维护

42
加药泵|MILTON ROY LYBH40213-07|无|无
1

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
循环水加药间

43
工业用PVC-U法兰|DN40 PN16|无|无
10

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于日常维护

44
工业用PVC-U法兰|DN50 PN16|无|无
10

13%
2025-09-30
贵州省,六盘水市,钟山区钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于日常维护

发布日期:2025-11-18