道路交通安全设施运维保障服务 其他公共设施管理服务中标结果公示(平潭综合实验区公安局2025)



一、项目编号:[350190]GWCG[GK]2025001-1

二、项目名称:2025年全区道路交通安全设施运维保障服务(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

泉州诺一品广告装饰有限公司
泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场1幢715室
1,366,666.00元
2025年全区道路交通安全设施运维保障服务(总价):1366666元

四、主要标的信息

采购包1(2025年全区道路交通安全设施运维保障服务):

服务类(泉州诺一品广告装饰有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他公共设施管理服务
2025年全区道路交通安全设施运维保障服务
2025年全区道路交通安全设施运维保障服务
按采购文件服务范围要求
按采购文件服务要求
本项目维护期限自合同签订之日起生效,为期一年(12个月)或项目结算总金额(含监理费)达到270万元。具体维护时间、维护地点根据采购人需求在辖区道路实施。

按采购文件服务标准要求
1,366,666.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
周翔

评审专家:
张波 、 陈金元 、 杨荣钦 、 黄坚贞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、以合同包中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法收取代理费用,具体按以下标准收取:(0,100]万元1.5%,(100,500]万元0.8%。2、招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.厦门市公物采购招投标有限公司福州分公司账户,收款账户:厦门市公物采购招投标有限公司福州分公司、账号:116050100100045277;开户行:兴业银行福州西湖支行。

代理服务费收费金额:

合同包12025年全区道路交通安全设施运维保障服务:1.7933万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各投标人均通过资格性和符合性审查。
2、本项目是以下浮率形式进行报价,投标人电子后台报价金额不作为本次实际采购的中标金额,只是作为换算成下浮率的依据参与价格评审,实际采购金额为本项目的预算金额。中标人的下浮率为49.38%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:平潭综合实验区公安局
地址:福建省福州市平潭县北厝镇天山北路1号
联系方式:13600863373

2.采购机构信息

名称:厦门市公物采购招投标有限公司
地址:福州市晋安区新店镇五四北泰禾广场5号楼1725室
联系方式:0591-87328296

3.项目联系方式

项目联系人:林宁
电话:0591-87328296

厦门市公物采购招投标有限公司

2025年11月18日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(泉州诺一品广告装饰有限公司).pdf

三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(平潭综合实验区公安,局)的(2025年全区道路交通安全设施运维保障服务(二次))采购活动,工程,的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求,的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的,中小企业)的具体情况如下:1.(2025年全区道路交通安全设施运维保障服务(二次)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(泉州诺一品广告装饰有限公司),从业人,员15人,营业收入为207万元,资产总额为115万元1,属于(小型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:泉州诺一品广告装饰有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年11月17日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充,分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。