基层政权建设装修工程 装修工程 基层政权建设中标结果公示(雷波县莫红乡人民政府2025)



一、项目编号:N5134372025000145

二、项目名称:雷波县莫红乡基层政权建设装修工程项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

重庆乾和建筑工程有限公司
重庆市万州区观音岩万顺路252号1楼101号
1,758,000.00元
合计(总价):1758000元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(重庆乾和建筑工程有限公司)

品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B07000000
B07000000 装修工程
雷波县莫红乡基层政权建设项目工程
雷波县莫红乡
自合同签订之日起90日
谭建国
注册编号:渝2502008200800628,注册专业:建筑工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘学农、刘金波、张琪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:雷波县莫红乡人民政府
地址:四川省凉山彝族自治州雷波县莫红乡觉吉村
联系方式:18111407071

2.采购代理机构信息

名称:雷波县人民政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州雷波县政务服务中心(雷波县县城新区60米大道锦屏大厦)二楼
联系方式:0834-8821224

3.项目联系方式

项目联系人:刘老师
电话:0834-8821224

雷波县人民政府采购中心

2025年11月18日

相关附件:

雷波县莫红乡基层政权建设装修工程项目(N513437202500014520251112003)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(重庆乾和建筑工程有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

雷波县莫红乡基层政权建设装修工程项目评审情况表项目编号:N51343720250001452025年11月18日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1四川保盛建设集团有限公司第一成交候选人:重庆乾和建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,758,000.00元。第二成交候选人:江苏巨元建工集团有限公司;报价金额:合计:1,759,300.00元。第三成交候选人:安徽鑫屹建设工程有限公司;报价金额:合计:1,760,939.08元。2江苏巨元建工集团有限公司3重庆乾和建筑工程有限公司4安徽鑫屹建设工程有限公司5安徽千顺建筑工程有限公司-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加雷波县莫红乡人民政府的雷波县莫红乡基层政权建设装修工程项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.雷波县莫红乡基层政权建设项目工程,属于建筑业行业;承建企业为重庆乾和建筑工程有限公司,从业人员91人,营业收入为41,701.796629万元(大写:肆亿壹仟柒佰零壹万柒仟玖佰陆拾陆元贰角玖分),资产总额为20,663.169159万元(大写:贰亿零陆佰陆拾叁万壹仟陆佰玖拾壹元伍角玖分),属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):重庆乾和建筑工程有限公司日期:2025年11月17日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5134372025000145项目名称:雷波县莫红乡基层政权建设装修工程项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,761,231.80采购包最高限额:1,761,231.80采购人:雷波县莫红乡人民政府代理机构联系电话:0834-8821224项目所属级次:四川省凉山彝族自治州雷波县项目概况:本工程为雷波县莫红乡基层政权建设项目,建设单位为雷波县莫红乡人民政府,建设地点为雷波县莫红乡。本项目主要内容为:便民服务大楼、党委办公楼、职工宿舍1#、职工宿舍2#等其他详见工程量清单。二、抽取信息拟邀请供应商数量:5确认参与随机抽取截止时间:2025-11-0717:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川保盛建设集团有限公司9151060005217562XRD251424424建筑工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅建筑工程施工总承包二级2025-03-2800:00:00至2029-12-1300:00:00(川)JZ安许证字[2013]000777安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-10-3000:00:00至2027-10-3000:00:002安徽千顺建筑工程有限公司91340104MA8NJH7QX5(皖)JZ安许证字[2024]009137安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-07-3000:00:00至2027-07-3000:00:00D234947244建筑工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅建筑工程施工总承包二级2024-09-2500:00:00至2029-07-2900:00:003重庆乾和建筑工程有限公司91500101572124463H(渝)JZ安许证字[2011]005753安全生产许可证重庆市住房和城乡建设委员会2023-06-2500:00:00至2026-06-2400:00:00-第2页-D150159761建筑工程施工总承包一级住房和城乡建设部2024-10-2500:00:00至2028-12-2200:00:004江苏巨元建工集团有限公司91321102MA1WNFPDXG(苏)JZ安许证字[2018]004225安全生产许可证江苏省住房和城乡建设厅2024-11-0400:00:00至2027-12-2700:00:00D232436277建筑工程施工总承包二级江苏省住房和城乡建设厅2025-04-0100:00:00至2030-03-3100:00:005安徽鑫屹建设工程有限公司91341623MA2TCR7F3JD234613725建筑工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-04-0900:00:00至2028-06-2900:00:00(皖)JZ安许证字[2019]013040安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2025-03-1100:00:00至2028-03-2800:00:00项目经理(负责人)资质信息:-第3页-序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川保盛建设集团有限公司9151060005217562XR秦军川2512018201920643二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-12-02至2027-12-012安徽千顺建筑工程有限公司91340104MA8NJH7QX5刘苏豫皖234212129659二级建造师市政公用工程,建筑工程2024-09-25至2027-09-253重庆乾和建筑工程有限公司91500101572124463H谭建国渝2502008200800628二级建造师建筑工程2024-04-18至2027-04-174江苏巨元建工集团有限公司91321102MA1WNFPDXG闵兆春苏232212121567二级建造师市政公用工程,建筑工程2023-11-21至2026-11-205安徽鑫屹建设工程有限公司91341623MA2TCR7F3J王桂林皖234222302596二级建造师建筑工程2025-02-20至2028-02-19项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川保盛建设集团有限公司9151060005217562XR秦军川建安B(2016)3005135房屋建筑和市政基础设施工程2024-12-0200:00:00至2028-01-1600:00:002安徽千顺建筑工程有限公司91340104MA8NJH7QX5刘苏豫皖建安B(2021)0327868房屋建筑和市政基础设施工程2024-09-2600:00:00至2027-06-2000:00:003重庆乾和建筑工程有限公司91500101572124463H谭建国渝建安B(2011)0001771房屋建筑和市政基础设施工程2011-10-3000:00:00至2026-10-3000:00:004江苏巨元建工集团有限公司91321102MA1WNFPDXG闵兆春苏建安B(2021)1012001房屋建筑和市政基础设施工程2024-04-1700:00:00至2027-06-1500:00:005安徽鑫屹建设工程有限公司91341623MA2TCR7F3J王桂林皖建安B(2023)0011262房屋建筑和市政基础设施工程2025-02-2700:00:00至2026-09-0400:00:00-第5页-