泊位改扩建项目施工监理中标结果公示(南安市交通运输投资经营有限责任公司2025)


招标单位:南安市交通运输投资经营有限责任公司
代理单位:泉州市大汇招标代理有限公司
地区:南安市(福建省)
开标地点:其他场地
行业:公路
预算:491989.0元
项目状态:已公示
石井港务码头1#、2#泊位改扩建项目施工监理(二次招标)
中标结果公示
招标编号:3505832509300601
石井港务码头1#、2#泊位改扩建项目施工监理(二次招标)于2025年11 月12日在泉州市丰泽区温陵北路711号(原省197地质大队)一号楼二楼泉州市大汇招标代理有限公司开标室开标,并于2025年11 月13 日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:
1、中标人基本情况:

中标人名称
总监理工程师姓名
证书编号

厦门合诚水运工程咨询有限公司
张河勇
交[水]2435003065

监理服务费
参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文),监理服务收费基准价按发改价格[2007]670号文规定的40%计取。 ① 施工监理服务收费=施工监理服务收费基准价×(1-浮动幅度值); 施工监理服务收费基准价=施工监理服务收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×高程调整系数 ②本工程浮动幅度值为60%;专业调整系数为:1.1;工程复杂程度调整系数为:1.0;高程调整系数为:1.0; ③监理服务收费基价计费额暂按4579.19万元计,监理服务费暂定为人民币49.1989万元。

质量要求
合格标准

施工阶段监理服务期
施工工期暂定365日历天,本工程监理责任期自双方签订监理合同之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满为止(如果本工程的工期延长,则监理期限亦顺延)。

2、评标办法:合理低价法
3、否决候选人的情况、原因及依据:

投标人名称
原因
依据

/
/
/

4、评标委员会成员名单:王隆凤(组长)、傅俊杰、吕麒麟、林美香、张仁义
5、中标结果公示时间:自2025年11 月18 日至2025年11 月27 日

6、联系方式
招标人:南安市交通运输投资经营有限责任公司;
地址:福建省泉州市南安市美林街道南美社区南金路19号;
电话:0595-86310378;联系人:王泽坤。
招标代理机构:泉州市大汇招标代理有限公司;
地址:泉州市温陵北路711号(原省197地质大队)一号楼二楼;
电话:0595-22667108;联系人:张彪;

日期:2025年11 月18 日
更多信息咨询请点击: