开采利用 矿山工程施工总承包中标结果公示(兰州新区秦风矿产资源开发有限公司2025)
公告内容:
兰州新区白杨沟CQ004建筑用石料矿2矿区开采
利用项目施工第二次招标中标候选人公示
项目编号:QFKC-2025-001
兰州新区白杨沟CQ004建筑用石料矿2矿区开采利用项目施工第二次招标已于2025年11月19日09时00分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼开标室开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定合格投标人。
一、项目名称: 兰州新区白杨沟CQ004建筑用石料矿2矿区开采利用项目施工第二次招标
交易编号:A99-12620000224333349J-20250924-057716-3
二、招标人:兰州新区秦风矿产资源开发有限公司
地址:甘肃省兰州市兰州新区农投工程公司院内
联系人:王顺静
联系电话:15730972102
三、招标代理机构: /
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年11月19日09时00分
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标室
六、公示开始时间:2025年11月19日17时00分
公示结束时间:2025年11月22日17时00分
七、概(预)算价:3387.619331万元
八、合格投标人
包号(标段)
招标控制价(万元)
排序
合格投标人名称
资格能力条件
中标价(万元)
项目管理机构人员(资格证号)
项目 负责人
安全质量负责人
技术 负责人
第 一 标 段
3387.619331
第一名
中铁二十局集团第二工程有限公司
矿山工程施工总承包壹 级
3387.140066
张重庆 陕1612019202002124
王蓉 陕建安 C3(2024) 0050376
仇思敏4410002252
第二名
朔方集团有限公司
矿山工程施工总承包贰级
3384.887436
邓洁 宁1422014201518101
纪军 宁建安C3(2021) 0000124
陈富军20181230008
第三名
义峰建设投资集团有限公司
矿山工程施工总承包壹级
3387.486066
张红山 陕 1342017201827676
侯明明 陕建安 C3(2018) 0023659
侯宇1333739
投标业绩:
包号 (标段)
排序
单位名称
业绩项目名称
规模
中标金额 (万元)
第一标段
第一名
中铁二十局集团第二工程有限公司
新疆美盛矿业有限公司新疆新源县卡特巴阿苏金(铜)矿采选项目选广及地表工程(一标段)
/
22792.06
贵州省晴隆县民政福利金矿开采项目设计、施工(EPC)总承包(二次)
/
250000.00
贵州省开阳县马场镇高烽铝土矿项目施工
/
159784.29
麻江县景阳乡山羊冲重晶石矿土石方工程
/
207000.00
白银市景泰县泓胜煤业露天煤矿二采区剥采工程
/
26000.00
赤峰市林西县银洞子沟铅锌矿地下开采EPC总承包项目
/
175982.40
第二名
朔方集团有限公司
渝水区乡村振兴(矿山修复)二期建设项目1标
/
8547150.73
贺兰山东麓平罗段历史遗留废弃砂石矿山地质环境治理项目(三标段)
/
第三名
义峰建设投资集团有限公司
盐边县丰源煤业有限责任公司红坭丰源煤矿扩建工程(矿建工程)施工
/
5044.37
附表1.
包号 (标段)
中标候选单位
商务标得分
技术标得分
投标报价得分
总得分
名次
第一 标段
中铁二十局集团第二工程有限公司
5.00
10.86
79.98
95.84
1
朔方集团有限公司
5.00
9.14
79.98
94.12
2
义峰建设投资集团有限公司
3.00
8.29
79.97
91.26
3
附件2.
标段
废标单位
废标原因及依据
一标段
纵揽建设发展有限公司
无营业执照、资质证书和安全生产许可证
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:兰州新区秦风矿产资源开发有限公司
联系电话:15730972102
邮箱:1114640137@qq.com
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区自然资源和规划局
联系方式:13389319980